Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47 След.
ISA 2004 не хочет дружить с cisco через IPsec
 
читал эти статейки?
http://www.microsoft.com/technet/isa/2004/plan/ipsecvpn.mspx
http://www.certification.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=thread&id=26434
преобразовать кодировку DOS->win
 
01MDM, отличный способ.
А в чем скрытый смысл вызова
call:convert
?
Можно же просто взять и позвать явно
chcp 1251 > nul
?
Новый вид развода через Интернет, работает через социальные сети
 
мы входим в эру подстав через Интернет :(
А кто в школах администрирует сети?, старшеклассники?
 
Прочитал статью щас про школы и задумался. А кто там качает и ставит драйвера, настраивает сеть, меняет сломанные жесткие диски. Работы то много. В мои годы учебы был технарь, который обслуживал школу: перегоревшие устройства чинил и т.д. Операционки тогда были в BIOS вшиты (БК0010) и обслуживание их было не нужно.
А щас кто в школах этим занимается? Учителя? Сами школьники?
Обнаружил что ЖЕКи стали частными и приносят договора новые, Мне тут объяснили что такие договора подписывать нельзя.
 
ну например в домах у многих есть на первом этаже офисные помещения. они сдаются за немеряные бабки, особенно в Москве. Куда идут деньги? На мой взгляд при наличии ТСЖ эти деньги можно напрвлять на оплату квартплаты, а при наличии управляющей компании все деньги идут неизвестным дядям и тетям.
Как меня защитил Outpost, Бу-га-га
 
Меня всегда удивляло, что люди из маркетинга вместо того чтобы дарить что-нибудь нормальное за конкурс - дарят воздух. То есть по-честному заставляют людей работать, а сами халявят. Журнал объявляет конкурс и дарит подписку на самого себя, Outpost объявляет конкурс и дарит самого себя.
Для сравнения:
- Microsoft объявляет конкурс и дарит автомобиль.
- SecurityLab объявляет конкурс и дарит ноутбук.
Вот это я уважаю!

И, кстати, именно поэтому конкурс у Outpost не удался - это можно судить по тому, что объявление о конкурсе снято и даже списка победителей нет на сайте. Видимо не нашлось дураков пиарить Outpost бесплатно.

PS: ИМХО даже футболка с надписью Outpost лучше подаренного официально серийника на Outpost. Ребята, мы в России живем.
22-й порт
 
Чтобы обойти запреты на аську Вы можете воспользоваться meebo: http://wwwm.meebo.com/index-ru.html
Откуда происходит название приёма ТРЫСПАС?, Комбинатор тестирует рекомбинатор. В этом выражении ключ и замок
 
Honor Angel, нет уж, пусть новоявленный Эзоп ответит :)
Разминка на работе
 
нужно еще делать упражнения для того чтобы отдыхали глаза и шея. Ну вот например нашел
http://www.sestrenka.ru/cid120/
Откуда происходит название приёма ТРЫСПАС?, Комбинатор тестирует рекомбинатор. В этом выражении ключ и замок
 
Цитата
Эзоб пишет:
Три ссылки реализуют динамическую часть замысла. Или, как принято нынче говорить, онлайн. Если по прочтению открывающего тему сообщения у Вас не появился интерес к этим ссылкам, значит вы относите себя к одной из двух предусмотренных автором категорий читателей. Если прошли по ссылкам, значит к другой. Первая категрия остаётся монотонным фоном для изображения второй. А вторая на этом фоне продолжет разделять себя по доминирующему (на каждой развилке) признаку ветвления. Вот и вся недолга.

А если появился интерес к ссылкам, но не прошли по ним, то получается ни 1 ни 2 категория не описывает динамический декомпилятор индивидума как он скрыт внутри вашей идеоматической теории.
Есть же еще как минимум третья модель - индивидум который придумал этот текст и ссылки, и таких много.

Можно, кстати, рассказать про доминирующий признак ветвления? Мне кажется что признаков ветвления много и доминирующим не может быть ни один из них, поскольку каждый признак применяется в соотвествующей ситуации когда он подходит.

А "недолга", это что значит по-русски?
Откуда происходит название приёма ТРЫСПАС?, Комбинатор тестирует рекомбинатор. В этом выражении ключ и замок
 
Цитата
Комбинатор тестирует рекомбинатор. В этом выражении ключ и замок, без которых понятие “дверь в будущее” – пустой звук. Роль комбинатора за тобой, а рекомбинатор – это Интернет. Чем больше уплотняется через Интернет так называемое информационное пространство, тем больше у тебя оснований называть это пространство товарообменным или просто торговым. Традиционная разрешительная система уже не способна обеспечивать нормативной базой процесс перехода Интернет из режима информационного обмена в режим товарного обмена. Разрешительная система трещит по швам и всё более очевидно уступает место явочному порядку. Но явочный порядок потому и назван явочным, что в инструкциях из министерства он не прописан. У того, кто не ждёт особого приглашения на получение разрешения, чтобы делать незапрещённое, на первом плане собственная интуиция, умение логически рассуждать и трезвость, как таковая.
Почему комбинатор это я? Почему рекомбинатор это Интернет? Почему вы считаете что люди тестируют Интернет? Где связь?
Обоснуйте каким образом информационное пространство уплотняется через Интернет? На мой взгляд оно только расширяется по крайней мере у меня, поскольку могу найти все больше и больше нужной информации. Что вы называете традиционной разрешительной системой? Почему она не способна обеспечивать нормативной базой?  И потом у разрешительной системы разве была функция обеспеспечения нормативными базами? Что такое явочный порядок? Какое министрерство вы имеете в виду? Почему разрешительная система трещит по швам? Какое разрешение надо получать? У кого? Если незапрещено, то зачем разрешение? И при чем тут трезвость?
Унифицированый вывод IDS/IPS
 
была инициатива Cisco, IBM ISS и еще кого-то по созданию этого протокола, даже написали официальный стандарт, но в итоге никто его не реализовал. забудь :)
Сеть ЛВС
 
в текущей постановке задачи вам может помочь только социальная инженерия. теоретически можно предположить что хост, который качает, будет медленнее отвечать на пинги, но при таких маленьких скоростях - 1Мбит это будет просто незаметно. Какая социальная инженерия - думайте сами. Например, вынимайте по очереди кабель сетевой из свитчей и кто громче всех крикнет "какой нехороший человек отключил сеть" тот больше всех и качает. Шутка.
Поскольку я не понимаю фразы "права администратора сети", то могу предположить, что у вас есть доступ с правами администратора к вашему компьютеру. А тогда поставьте Cain&Abel, заюзайте по очереди на каждого соседа по свитчу ARP спуфинг и посмотрите на трафик который идет от соседа.
Опять же мало данных: сколько свитчей, сколько пользователей. Можно напридумывать все что угодно. НО в текущей постановке задачи - только соц. инженерия.
[ Закрыто] Инет на двоих, как сделать?
 
напишите тогда уж результаты эксперимента :)
PIX vs. Firewall-1
 
АЙС, ну смотрите, берем смотрим характеристики Safe@Office 225U:
производительность: 150 Мбит/с
Число одновременных соединений: 8000

На сетку из 100 хостов получается по 8 одновременных соединений в секунду или трафик 1.5 мегабита в секунду.
По-моему нормально для офиса.

Я бы еще поставил систему предотвращения атак или даже еще лучше устройство все-в-одном, где в одном устройстве интегрированы Firewall + IPS + антивирус + антиспам + VPN. Бывают правда разные варианты таких устройств: в некоторых есть еще WEB фильтрация, антифишинг и др. фишки типа поведеческих антивирусов и виртуальных патчей для защиты непропатченных машин.
[ Закрыто] Инет на двоих, как сделать?
 
расскажу для Windows XP:
Купить себе тоже модем и установить его у себя. Войти своим ADSL модемом в Интернет. Затем выбираем
Пуск - Настройка - Сетевые подключения - Входящие подключения - Входящие подключения будут разрешены для устройств - выбрать модем свой - Вкладка Сеть - Протокол Интернета TCP/IP - Кнопка Свойства - Разрешить звонящим доступ к локальной сети.
Потом сестренка звонит на твой телефон свои модемом, твой модем поднимает трубку, пускает твою сестренку в твой Интернет.
Прокси сервер ставить не надо для работы. В нем есть смысл только если хочешь кешировать странички, если вы с сестренкой ходите по одинаковым сайтам.
Еще тебе надо знать при таком подключении про понятие DHCP сервера и маршрутизацию. Коротко рассказать мне вряд ли получится в форуме.
Обнаружил что ЖЕКи стали частными и приносят договора новые, Мне тут объяснили что такие договора подписывать нельзя.
 
в Европе народ на квартплату отдает 2000 евро в месяц. я чувствую нас тоже это скоро ждет
Обнаружил что ЖЕКи стали частными и приносят договора новые, Мне тут объяснили что такие договора подписывать нельзя.
 
Прикольно у нас в стране - мы все должны подписать новый договор с ЖЕКом в котором должны ему платить денег каждый месяц сколько он запросит (без ограничений) а он нам за это ничего не обязан. :) Читайте договора которые вам приносят и советуйтесь с юристами.
Ищу работу в ИБ., Спрашиваю мнение специалистов по ИБ из Москвы
 
свой бизнес?
PIX vs. Firewall-1
 
забыл добавить, что я советую Checkpoint. Но последнее решение за вами.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47 След.