Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Инет на двоих, как сделать?
 
Ситуевина: у меня ADSL у сестренки dial. Как сделать так чтобы она в инет лазила через меня? (то есть дозваниваясь не до прова а до меня).
 
Что спецов нет? или слишком премитивный вопрос, что бы до него снизойти?
 
есть мнение, что надо поставить себе модем и прокси сервер затем сестренка дозванивается до тебя и выходит в инет схема такая..а вот подробности и скриншоты можешь поискать в яндексе :)
 
расскажу для Windows XP:
Купить себе тоже модем и установить его у себя. Войти своим ADSL модемом в Интернет. Затем выбираем
Пуск - Настройка - Сетевые подключения - Входящие подключения - Входящие подключения будут разрешены для устройств - выбрать модем свой - Вкладка Сеть - Протокол Интернета TCP/IP - Кнопка Свойства - Разрешить звонящим доступ к локальной сети.
Потом сестренка звонит на твой телефон свои модемом, твой модем поднимает трубку, пускает твою сестренку в твой Интернет.
Прокси сервер ставить не надо для работы. В нем есть смысл только если хочешь кешировать странички, если вы с сестренкой ходите по одинаковым сайтам.
Еще тебе надо знать при таком подключении про понятие DHCP сервера и маршрутизацию. Коротко рассказать мне вряд ли получится в форуме.
 
ksiva СПАСИБО :)
 
напишите тогда уж результаты эксперимента :)
 
ping timeout.
тему закрываю.
Страницы: 1
Читают тему