Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сеть ЛВС
 
Такая проблема. Есть локальнаю сеть на свичах, у нее выход в интернет через маршрутизатор. Сервер интернета стоит в другом здании. Скорость интернета 1м/б и когда кто нибудь начинает качать инет у всех остальных тормозит. Можно ли как нибудь узнать кто качает, и пресечь это с компьютера внутри этой сети и не имеющей прав администратора сети.
 
Обратитесть к админу сервера раздающего инет с просьбой настроить шейпер.
 
Цитата
Shadow Shadow пишет:
Можно ли как нибудь узнать кто качает
можно
Цитата
Shadow Shadow пишет:
и пресечь это с компьютера внутри этой сети
можно
 
а можно поподробнее как это сделать
 
Цитата
Shadow Shadow пишет:

а можно поподробнее как это сделать
На маршрутизаторе запускаешь iptraf и смотришь какой IP грузит полосу.
Далее делаешь юзеру козью морду. Если не помогает, то следуешь совету Pchol и настраиваешь на маршрутизаторе шейпинг (ключевые слова: HTB ESFQ)
 
я же написал что у меня нет прав администратора(и не имею доступ к маршрутизатору), я просто такой же пользователь этой сети. К сожалению эти варианты не подходят для данной ситуации.
 
Тогда опиши подробней свои возможности. Доступ к чему у тебя есть?
 
Можно сказать ни к чему доступа нет((. Компьютер в локальной сети(на своем компе есть администраторские права)на ровне со всеми другими компьютерами. Здесь только варианты: либо ставить хороший снифер(но сеть на свичах), либо сканер какой нибудь. Скорее всего так.
 
Цитата
Shadow Shadow пишет:

                                                               Можно сказать ни к чему доступа нет((. Компьютер в локальной сети(на своем компе есть администраторские права)на ровне со всеми другими компьютерами. Здесь только варианты: либо ставить хороший снифер(но сеть на свичах), либо сканер какой нибудь. Скорее всего так.
не понимаю причём тут снифер и сканер? От того что Вы их поставите пропусная способность канала не увеличится. Обратитесь к администратору сети как посоветовал Вам Pchol
 
Вы лучше скажите как опредильть кто качает, а как сделать так что бы этот чкловек качал я придумаю.
ЗЫ. и пожалуйста без админов. Если бы была связь с админами то давно бы опредилил кто любит покачать.
 
в текущей постановке задачи вам может помочь только социальная инженерия. теоретически можно предположить что хост, который качает, будет медленнее отвечать на пинги, но при таких маленьких скоростях - 1Мбит это будет просто незаметно. Какая социальная инженерия - думайте сами. Например, вынимайте по очереди кабель сетевой из свитчей и кто громче всех крикнет "какой нехороший человек отключил сеть" тот больше всех и качает. Шутка.
Поскольку я не понимаю фразы "права администратора сети", то могу предположить, что у вас есть доступ с правами администратора к вашему компьютеру. А тогда поставьте Cain&Abel, заюзайте по очереди на каждого соседа по свитчу ARP спуфинг и посмотрите на трафик который идет от соседа.
Опять же мало данных: сколько свитчей, сколько пользователей. Можно напридумывать все что угодно. НО в текущей постановке задачи - только соц. инженерия.
 
а еще можно посмотреть в папочке локал сеттингс тепари интернет файл и пр. :)если мы о винде говорим у кого она больше всех тот и крайний )
 
Цитата
Snip_ пишет:
а еще можно посмотреть в папочке локал сеттингс тепари интернет файл и пр. :)если мы о винде говорим у кого она больше всех тот и крайний )
мсье в курсе что существуют другие браузеры, торрент-клиенты, даунлод менеджеры, онлайн игры и пр.?
автору, арпспуфинг вам поможет, отсылаете пользователям с периодичностью в полминуты арп-ответ, с IP адресом вашего сервера интернета, и левым мак-адресом  :o  может это как то расшевелит вашего админа настроить шейпинг, хотя может привести (что скорее всего) к драке)))
 
мсье в курсе...а также он в курсе, что не факт что они там стоят...да и вообще речь идет о отсутствие квалификации и админских прав..а кто то с арпспуфингом лезет..зачем усложнять если можно попробовать все сделать проще? да и логически рассуждая..похоже админа у них нет следовательно кто то им что то настраивал..думаете этот кто то озаботился установкой всяких других браузеров? если бы это был например я таким бы точно не страдал
 
Спасибо за прогу Cain&Abel помогла.
А теперь кто нибудь посккажет как можно "наказать" этого человека, т. е. повесить ему сеть на время. Мож ддос атаками с нескольких компов или есть специальные проги(качает он с одного ип).
 
Специальная программа называется "доска-сороковка". Покупается в ближайшем магазине стройматериалов. После покупки подходишь сзади с этой "спец. программой" и со всей дури - по башке. ;) А вообще - несерьёзные какие-то методы у вас решения проблемы. Действенные меры описаны были выше. И сводятся они к организационно-техническим мероприятиям. Либо раскручивании начальства на более широкий канал. Хотя на работе, конечно же - лучше работать.
Страницы: 1
Читают тему