Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ищу работу в ИБ., Спрашиваю мнение специалистов по ИБ из Москвы
 
Приветствую всех.

Ищу работу в ИБ в Москве. Сам с севера, хочу уже выбираться с севера, засиделся слишком в глубинке.
Опыт работы чисто в ИБ 1,5 года. В ИТ 9 лет из них в ТНК-BP свыше 6 лет. Опыта целый вагон.

Подскажите, на какую з.п. Я могу рассчитывать в Москве. Может, у кого найдется конкретное предложение.


---------------------------------------------------------------

Руководитель ИБ


E-mail:  GlukMaster@mail.ru  
Проживание  Ханты-Мансийск и округ
Дата рождения:  16.04.1980
Дата последнего изменения резюме  23.10.2007
Ожидаемый уровень месячного дохода  3 500 USD (готов обсуждать)
Готов к переезду.


Образование

основное

2002 - ТюмГУ Кафедра информационных систем/Информационные системы в бизнесе Системы поддержки принятия решений; квалификация - Инженер
2006 - ТюмГУ Кафедра программного обеспечения/Аспирант очного обучения по специальности 05.13.18 (Математическое моделирование, численные мет Не защищался
2006 - УЦ «Информзащита» (http://www.infosec.ru/) «Безопасность информационных технологий» в объеме 112 часов Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации
2007 - УЦ «Информзащита» (http://www.infosec.ru/) «Аппаратно-программные средства защиты информации» в объеме 96 часов Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации


Повышение квалификации/курсы

2002 - «Турбо бухгалтер» - Администрирование и программирование на внутреннем языке ТурбоБухгалтер свидетельство
2006 - Internet Scanner: Анализ защищенности сетей УЦ «Информзащита» свидетельство
2006 - Система централизованного управления SiteProtector УЦ «Информзащита» свидетельство
2006 - Безопасность информационных технологий, Основы TCP/IP, Безопасность компьютерных сетей УЦ «Информзащита» свидетельство
2006 - Анализ защищенности сетей УЦ «Информзащита» свидетельство
2006 - Повышение защищенности систем на основе Microsoft Windows 2003 Server УЦ «Информзащита» свидетельство
2006 - Методика категорирования ресурсов корпоративной информационной системы Корпоративное ON-Line обучение ТНК-BP & Digital Security сертификат
2006 - Методика анализа и управления рисками Корпоративное ON-Line обучение ТНК-BP & Digital Security сертификат
2006 - Методика проведения технологического аудита компьютерной безопасности Корпоративное ON-Line обучение ТНК-BP & Digital Security сертификат
2006 - Методика оценки соответствия системы управления информационной безопасности требованиям Корпоративных Стандартов и Международног Корпоративное ON-Line обучение ТНК-BP & Digital Security сертификат
2007 - Безопасность беспроводных сетей УЦ «Информзащита» свидетельство
2007 - Многофункциональный комплекс безопасности Proventia M УЦ «Информзащита» свидетельство
2007 - Securing Networks with PIX and ASA "Обеспечение безопасности сетей с помощью PIX и ASA" Cisco Systems Training Center сертификат


Тесты/Экзамены

2006 - Методика категорирования ресурсов корпоративной информационной системы Корпоративное ON-Line тестирование ТНК-BP & Digital Security Успешно прошел тестирование
2006 - Методика анализа и управления рисками Корпоративное ON-Line тестирование ТНК-BP & Digital Security Успешно прошел тестирование
2006 - Методика проведения технологического аудита компьютерной безопасности Корпоративное ON-Line тестирование ТНК-BP & Digital Security Успешно прошел тестирование
2006 - Методика оценки соответствия системы управления информационной безопасности требованиям Корпоративных Стандартов и Международног Корпоративное ON-Line тестирование ТНК-BP & Digital Security Успешно прошел тестирование
2007 - Securing Networks with PIX and ASA "Обеспечение безопасности сетей с помощью PIX и ASA" Cisco Systems Training Center Успешно прошел тестирование



Профессиональный опыт

12.2006 - Няганский комплексный департамент Нижневартовского филиала ООО «ТБинформ»
Ведущий инженер, специалист по информационной безопасности отдела информационных технологий

Обеспечение информационной безопасности в корпоративной информационной сети региона Нягань (свыше 1 тыс. хостов). В 2007 году получил благодарность за внесение значительного трудового вклада в развитие предприятия и отрасли. Эксперт в области технических средств обеспечения информационной безопасности (Продукты ISS: SiteProtector, RSServerSensor, SNetworkSensor, ProventiaDesktop, Proventia M, Internet Scanner. Прочие продукты: Snort, airsnort, aircrack, WEPCrack, AirJack, Nessus, Xspider). Специализация сетевой аналитик Ethernet и Wi-Fi сетей. Основные задачи: мониторинг аномальной активности в проводных и беспроводных сетях. Расследование инцидентов по ИБ. Поиск уязвимостей хостов в сети, подготовка рекомендаций по их устранению, постоянный контроль за их устранением. Администрирование средств обеспечения информационной безопасности (серверов безопасности). Антивирусная защита регионального сегмента корпоративной информационной сети. Контроль за злоупотреблениями доступа в Интернет (Proxy – ISA Server).
Причина поиска работы: Cчитаю, что достиг вершины карьерного роста в городе проживания. Для дальнейшего развития необходимо менять место жительства и место работы (Веду активный поиск работы).

04.2006 - 05.2007 Некомерческая организация Товарищество Собственников Жилья "Солнечный"
Председатель правления

В течение года работы председателем правления организовал договорную, финансовую, юридическую и техническую деятельность в некоммерческом обществе Товарищество Собственников Жилья «Солнечный». За время работы председателем правления провел свыше 30 собраний членов правления. В подчинении находилось 12 сотрудников.
Можно сказать, что поднял предприятие с колен. На очередном общем собрании собственников жилья был переизбран на второй срок, но взял самоотвод (начал планировать смену места жительства и места работы).

03.2006 - 12.2006 ЗАО «РТЦ-Нягань» (Карьера в ТНК-BP)
Ведущий инженер, специалист по информационной безопасности отдела информационных технологий

Обеспечение информационной безопасности в корпоративной информационной сети региона Нягань (свыше 1 тыс. хостов). Эксперт в области технических средств обеспечения информационной безопасности (Продукты ISS: SiteProtector, RSServerSensor, SNetworkSensor, ProventiaDesktop, Proventia M, Internet Scanner. Прочие продукты: Snort, airsnort, aircrack, WEPCrack, AirJack, Nessus, Xspider). Специализация сетевой аналитик Ethernet и Wi-Fi сетей. Основные задачи: мониторинг аномальной активности в проводных и беспроводных сетях. Расследование инцидентов по ИБ. Поиск уязвимостей хостов в сети, подготовка рекомендаций по их устранению, постоянный контроль за их устранением. Администрирование средств обеспечения информационной безопасности (серверов безопасности). Антивирусная защита регионального сегмента корпоративной информационной сети. Контроль за злоупотреблениями доступа в Интернет (Proxy – ISA Server).
По причине реструктуризации ЗАО «РТЦ-Нягань» переведен в новую организацию (правопреемник) в Няганский комплексный департамент Нижневартовского филиала ООО «ТБинформ», где работаю по сей день.

03.2005 - 03.2006 ЗАО «РТЦ-Нягань» (Карьера в ТНК-BP)
Начальник отдела информационных технологий

Подчиненных 35 ИТ специалистов. Из них: 2 чел. – руководитель группы; 21 чел. – ведущий инженер; 12 чел. – инженер. Руководил отделом в задачи которого входило сопровождение ПК, ПО, серверов, сетей и БД в 11 организациях ДАО ТНК-BP. В роли менеджера проекта стартовал и успешно завершил 4 инвестиционных проекта. В роли регионального менеджера координировал работы по 2 корпоративным проектам «Единая электронная почта», «Стандартная операционная среда - SOE». Организовал группу по обеспечению информационной безопасности в регионе Нягань в составе 2-х чел.
Постоянно приходилось оставаться за директора филиала на время его отсутствия (командировки, отпуска). Во время замещения в моем подчинении находилось 76человек (сотрудники группы Технических Средств Защиты, сотрудники ИТ, сотрудники Цеха связи, сотрудники проектно-договорной группы).
Перешел на другую должность 28.12.2005 попал в ДТП. 2 месяца лежачий больной в травматологии. Согласно предписания врачей 6 месяцев сниженная нагрузка, в результате чего пришлось отказаться от должности начальника отдела. Сейчас ограничений нет.

11.2003 - 03.2005 ЗАО «РТЦ-Нягань» (Карьера в ТНК-BP)
Ведущий инженер отдела информационных технологий

Сопровождение ПО Парус, эксперт по различным программным продуктам, разработка специализированному ПО для ЦИТУ. Разработал и внедрил внутренний корпоративный WEB портал для предприятия МТО ТНК-BP.

09.2002 - 01.2006 ТюмГУ (Карьера вне ТНК-BP)
Аспирант очного обучения по специальности 05.13.18 (Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)

В 2002, 2003 году читал лекции по «Дискретной математике» студентам ПИЭ первого года обучения в филиале Тюм Гу. В 2003 году читал лекции по «Математические методы в экономике» студентам ФиК второго года обучения в филиале Тюм Гу.

06.2001 - 09.2002 ОАО «ТНК-Нягань» (Карьера в ТНК-BP)
Ведущий специалист администрирования серверов, сетей и баз данных

обязанности: DBA Oracle. Фронт работ: администрирования порядка 14 экземпляров БД. Из них 10 экземпляров работают на 3-х серверах HP 9000 L 1000 CPU RISC 360 Mhz OS HP-UNIX 11.00, а 4-ре экземпляра работают под управлением 4-х серверов Windows 2000. За время работы приходилось с нуля настраивать RISC-и.
Переведен в ООО «КНПЗ» (в ТНК-Нягань расформировывали отдел информационных систем)

05.2000 - 06.2001 ООО «АСУНефть» (Карьера в ТНК-BP)
системный программист затем программист 3-ей категории

обязанности: обучение персонала администрированию ПК и ЛВС, программированию и БД; написание программ для сторонних заказчиков. Следует отметить, что в процессе работы мной было написано 2 программы «NyaganOilBuy» - учет реализации нефтепродуктов в НяганьНефтеПродукте и «PPR» планирование ППР КИП и учет движения приборов для ОАО «ТНК-Нягань».
Переведен в ОАО «ТНК-Нягань».

01.1998 - 05.2000 Филиал ТюмГу (Карьера вне ТНК-BP)
системный администратор на 0.5 ставки

обязанности: администрирование парка ПК состоящего из 80 ед. + ЛВС и автоматизация бухгалтерии. В процессе работы мной было написано 3 программы «Расчет стипендии», «Учет оплаты обучения» и «Инвентаризация» которые и по сей день используются в Няганском Центре Образования

04.1996 - 09.1997 Няганский лесхоз (Карьера вне ТНК-BP)
программист

обязанности: автоматизация бух учета и администрирование ПК



Рекомендации
 
Рекомендации предоставляются по запросу    

Дополнительная информация
Гражданство:
Россия


Языки
Русский : Родной язык
английский : читаю профессиональную литературу


Ключевые навыки :

Из ИБ
Владею навыками демонстрации и использования взломов информационных систем.
Сетевой аналитик (проводные и беспроводные сети) SiteProtector, RSServerSensor, SNetworkSensor, ProventiaDesktop, Proventia M, Internet Scanner, Snort, airsnort, aircrack, WEPCrack, AirJack.
Владею азами Нейро-Лингвистического Программирования, навыками подавления конфликтов во внешних и внутренних командах, развитый коммуникативный стиль общения.

Из управления
Управление персоналом, контроль финансовой деятельности, бизнес планирование.
Владею опытом разработки, управления проектов по процедуре CVP (Работал с начала до конца в 4-х инвестиционных проектах в роли менеджера проектов, сумма бюджета всех проектов $k 436. В роли регионального менеджера проектов координировал работы по 2 корпоративным проектам «Единая электронная почта», «Стандартная операционная среда - SOE»).
Считаю, что владею навыками убеждения, оценки мотивации и потребностей сотрудников, открытым мышлением и гибкостью.

Из информационных технологий:
Программирование на языках Assembler, C++, SQL, PL/SQL;
WEB технологии HTML, PHP, PL/SQL под Oracle WebServer;
Администрирование БД Oracle под ОС UNIX и Windows;
Системное администрирование Windows, HP-Unix 11.00.
Сетевое администрирование настройка оборудования CISCO маршрутизаторов, коммутаторов, брандмауэров PIX и ASA.
Знание английского языка на уровне кандидатского экзамена оценка хорошо.
Дополнительные навыки:
1. Математические методы оптимизации управления;
2. Искусственный интеллект – нейронные сети.

Большое значение отдаю навыкам самообразования.
 
Минимум 2500 у.е. Зайди в форум работа, там подобных вакансий много.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Алексей, а нешто в ХМАО мало платят? В Москву ехать не зачем, интереснне, чем уже есть, Вы работу вряд ли найдете. А денег больше не заработаете - столица вытягивает их абзац как. Вы за жилье сколько собираетесь платить ;)? Учите английский и езжайте за границу, уж коль скоро хочется что-либо поменять.

Если всё-таки Москва, то, учитывая Ваши данные, Вам можно смело идти на должность руководителя направления ИБ в каком-либо интеграторе уровня хотя бы I-Teco. Меньше 125 тыс. рублей на руки предложения не рассматривайте.

Но правильнее открывать собственный аудит-консалтинговый бизнес по ИБ, сперва в родном "северном" регионе, а там - на что упрямства хватит.
 
Посмотри вакансии на тут на сайте
Но на самом деле я бы пропывал на твоем месте за границу.
Или кстати о птичках в офис Майкрософта.
Но там кроме работы белого света не увидишь в первое время
 
Гуга Йо писал
Алексей, а нешто в ХМАО мало платят? В Москву ехать не зачем, интереснне, чем уже есть, Вы работу вряд ли найдете. А денег больше не заработаете - столица вытягивает их абзац как. Вы за жилье сколько собираетесь платить ? Учите английский и езжайте за границу, уж коль скоро хочется что-либо поменять.

Отвечаю.

Живу я в маленьком городе 70000 население.
На весь город 3 специалиста по ИБ и все работают в одной фирме.
Т.о. устроиться специалистом по ИБ негде.
Перспектив роста в нашей фирме нет (уже точно осознал, что нет).
Мой непосредственный начальник управляет ИТ отделом "поддержки инфраструктуры", в фирме которая оказывает ИТ услуги для ТНК-BP. Все кто понимает, чем занимается ИБ поймет какое отношение у моего непосредственного начальника ко мне (его задача обеспечить доступность). В этом году обнаружил что в ходе оптимизации мне срезали з.п. на 7 тыс.руб. в месяц. В итоге в ходе длительных влияний через голову, мне повысили частично з.п. и вернули накопленные долги. Сейчас у меня на 4 тыс. меньше чем было в том году. Я и так не был доволен своей з.п., а теперь вообще недоволен.

Сейчас у меня з.п. 40 тыс. руб. чистыми. Цены на продукты у нас  как в Москве, на аппаратуру выше, чем в Москве на 20%. Квартиры у нас по цене квартир в Москве за МКАДом. Перспективы роста нет. Каждый день меня …т мой начальник, за то, что я хорошо работаю. Работать приходится за 3-х. Зачем мне работать дальше в фирме где я работаю. Непонятно.  :?)
 
Сужу чисто по резюме:

Плюсы:
Видимо отличный технарский багаж по знаниям и навыкам
Большой опыт (по сравнению с нынешними кандидатами) в отрасли

Минусы:
нет "фирменных безопаснических сертификатов"
по всей видимости слабый английский
не упомянут уровень владения стандартами по ИБ и т.п
не увидел внедрения и разработки документов.

Мои личные выводы:
Думаю в Московский банк на должность инженера\ведущего инженера - Вы без проблем попадёте - это где-то от 60к и выше в зависимости от банка и как себя проявите.
В интегратор - Вас тоже возьмут с радостью на технарскую должность (з\п в среднем ниже чем в банке) - но больше перспектив проф.развития и последующего роста.

Руководитель\аналитик - на собеседовании придётся себя очень хорошо проявить.

P.S Обеспечение доступности - тоже в той или иной мере входит в задачи выполняемые отделом ИБ.
 
Цитата
Никита Ремезов пишет:
Сужу чисто по резюме:

Плюсы:
Видимо отличный технарский багаж по знаниям и навыкам
Большой опыт (по сравнению с нынешними кандидатами) в отрасли

Минусы:
нет "фирменных безопаснических сертификатов"
по всей видимости слабый английский
не упомянут уровень владения стандартами по ИБ и т.п
не увидел внедрения и разработки документов.

Мои личные выводы:
Думаю в Московский банк на должность инженера\ведущего инженера - Вы без проблем попадёте - это где-то от 60к и выше в зависимости от банка и как себя проявите.
В интегратор - Вас тоже возьмут с радостью на технарскую должность (з\п в среднем ниже чем в банке) - но больше перспектив проф.развития и последующего роста.

Руководитель\аналитик - на собеседовании придётся себя очень хорошо проявить.

P.S Обеспечение доступности - тоже в той или иной мере входит в задачи выполняемые отделом ИБ.

Спасибо за ответ.

Воспользуюсь вашими советами по указанию уровня владения стандартами по ИБ.

Что касается "фирменных безопаснических сертификатов", подскажите, какие сертификаты ценятся работодателями в России.
У меня много свидетельств и удостоверений Информзащиты (см. первое сообщение). Также есть сертификат от Digital Security и TNK-BP (см. первое сообщение). Также у меня были попытки найти учебные материалы SANS для подготовки к получению сертификатов от GIAC, но все поиски уперлись в то, что заграницей проводится обучение в разных учебных заведения (может, у кого имеются учебники по курсам SANS, поделитесь, пожалуйста).

Буду благодарен за ответы.

Мои знания нормативных основ безопасности, стандартов по безопасности:
ФСТЭK – Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 7 июля 2006 г. № 222 (зарегистрирован Минюстом России 27 июля 2006 г. Регистрационный № 8114);
ISO 17799 – изучал, использую и успешно сдал тест (имеется сертификат)
Иные:
• Правовой режим защиты информации устанавливается: в отношении сведений, отнесенных к государственной тайне, - уполномоченными государственными органами на основании Закона РФ "О государственной тайне" (от 21.07.93 г. N 5485-1); в отношении конфиденциальной документированной информации - собственником информационных ресурсов или уполномоченным лицом на основании Закона РФ "Об информации, информатизации и защите информации" (от 20.02.95 г. N 24-ФЗ); в отношении персональных данных - Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ Глава 14. ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ РАБОТНИКА. С учетом Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
• Уголовный кодекс РФ, глава 28: Статья 272. «Неправомерный доступ к компьютерной информации»; Статья 273. «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ»; Статья 274. «Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети»; Статья 183. «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну».
• В 2002 году вступил в силу новый “Кодекс РФ об административных правонарушениях”, в котором предусмотрена административная ответственность за конкретные нарушения в сфере защиты информации.
Выдержки из Кодекса об административных нарушениях РФ: Статья 13.11. «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)»; Статья 13.14. «Разглашение информации с ограниченным доступом».
• Федеральный закон Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ
«О коммерческой тайне» принят Государственной Думой 9 июля 2004 года, одобрен Советом Федерации 15 июля 2004 года, подписан Президентом Российской Федерации 29 июля 2004 г., опубликован 5 августа 2004 г.
Выдержки из Федерального закона «О коммерческой тайне»: Статья 11. «Охрана конфиденциальности информации в рамках трудовых отношений».
 
свой бизнес?
 
по сертификатам:
общие, которые у нас известны - CISSP и CISA

вендорские известные:
Microsoft - MCSE:Security
Cisco - CCSP, CCIE - может чего-нибудь ещё есть...

вендорские не так известные:
Oracle, Solaris, RedHat - все имеют свои программы обучения и сертификации (в том числе и по безопасности) - востребованны меньше, но там где востребованны - можно гнуть руки работодателю.

По стандартам -
ISO 17799 - это хорошо, что даже сертификат есть. Рекомендую освежить знания - сейчас ещё есть трек стандартов ISO 2700x
 
Тема еще актуальна.

Жду предложений!
Страницы: 1
Читают тему