Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обнаружил что ЖЕКи стали частными и приносят договора новые, Мне тут объяснили что такие договора подписывать нельзя.
 
Прикольно у нас в стране - мы все должны подписать новый договор с ЖЕКом в котором должны ему платить денег каждый месяц сколько он запросит (без ограничений) а он нам за это ничего не обязан. :) Читайте договора которые вам приносят и советуйтесь с юристами.
 
В Украине такая фигня уже давно. Точно так же. Деньги плати, но никто ничего никому не обязан, и добиться чего-то весьма сложно...
 
в Европе народ на квартплату отдает 2000 евро в месяц. я чувствую нас тоже это скоро ждет
 
ksiva

А что удивительного? Это же 401-й сравнительно честный способ отъёма денег у населения, прямо по О. Бендеру. :D У нас в Москве они действуют и проще и наглее - дом какой? ЖСК, всё цены устанавливаем мы, а куда вы денетесь заплатите. Например что предложили нам. Вызов сантехника 10000 рублей, электрика 12000 и т.д. Ко мне сунулись, я послал вторым уставом. Обиделись - говорят мол адрес слишком дальний, не дойдут, помрут де по дороге. А куда дернуться, для ускорения можно и брата-негра со штыком к ним приставить - вмиг помчаться, только пятки засверкают, аж как в своё время наёмники из Анголы драпали... У нас например дому почти 50 лет, а расчитан он по техпаспорту на 20 - 25. Стены давно потрескались, батареи не работают, а последний счёт за отопление прислали у меня челюсть упала - за месяц 67894 рубля 87 копеек! Я пошёл выяснять в чём дело - а мне говорят - "Это только один счёт, на 30% от полной стоимости, другие будут больше.", а в том месяце счёт был около 600 рублей, но за всё про всё с таинственным "Услугами ЖЭК-а по обслуживанию дома и охране" выставили счёт на 6800 рублей только за октябрь, в сентябре было 2400. Вот только интересно, где сия охрана? Участкового хоть иногда видно, но я его знаю, мужик порядочный, и пашет как вол. Но он один, то не справится. Пришёл домой, мать говорит, что убили десяти летнего мальчика из нашего подъезда, причём у самого дома. И где их охрана? Старики и женщины с детьми боятся теперь и днём из дома выходить. Получается что - таскать с собой ствол и палить как безумный? Но это не выход, даже если бы это приветствовалось законом и моралью. Я вижу другой вариант - собраться всем мужикам и сами навести порядок в квартале, не дожидаясь дяди. Только все нынче каждый сам по себе, и всякая сволочь этим откровенно пользуется, ЖЭК-и не исключение. Прямо хоть бросай всё и увози своих стариков за границу. Но тут иной вопрос а на что там жить и как? Кому мы там нужны? Ну я ладно, не найду работу по специальности просто пойду в армию, солдаты пока всюду нужны, а стариков куда девать?
 
Много текста без апзацев тяжело асилить.  :evil:

  А сейчас у нас же такая весчь, если ты не платишь пол года за квартиру то тебя на 7кв.м.
выселяют.
 
Недавно в автобусе слышал что принесли контракт там че то насчет форс-мажорных обстоятельств понаписали, договор на 3(!) листа, и копий не дают! - вообщем информация к размышлению.
 
Honor Angel

Чёрт подери! Это стало стандартом! Тебе показывают филькину грамоту, и не дают копию, требуя подписать её не читая. А если не подписал, то всегда найдут двух - трёх человек "очевидцев" готовых под присягой подтвердить что ты её читал т с ней де согласился. И на этом основании бегут к ближайшему судье морочить ему голову. А тот, чтобы только отвязаться штампует подсунутое ему решение. И в итоге ты виноват. И доказать факт что ты не верблюд невозможно. Чую кончится это второй Пугачёвщиной. Неужели в Правительстве все на это закрывают глаза? По идее там ведь умные люди сидят. Или им не до нас. Не хочу этого понимать. Проще самому принимать то решение, которое считаю правильным. А этой публике стоит подумать о своей шкуре - ведь бьют не по паспорту, а по морде. И больно.
 
VictorVG,
1. Посмотрим что будет с приходом новой главы РФ. (меня это не сильно каснется я не в РФ). Если примеры будут браться из Европы пиши пропало. Если все своими методами то еще посмотрим.
2. Думаю текст преувеличен, но в основном так и есть.
3. Счас много частников стало появляться - аж страшно блин.
 
Цитата
в Европе народ на квартплату отдает 2000 евро в месяц. я чувствую нас тоже это скоро ждет
Это ты где такое нашел?

в прошлом году снимал за 500 в мюнхене. причем в неплохом райное. А вот сейчас покупать собрался там жилье, то да, придется около того отдавать в месяц в течении лет 5.
 
Народ не надо бредит что  в Европе все дороже
Это не так
Во первых давайте разделим туристическую и обычную жизнь
400 евро квартира двухкомнатная в Праге
500 евро квартира в Мюнхене
Это все реальные цены
Потому что народ во первых в Европе не стремиться жить в столице
Во вторых инфраструктура развита по всей стране а не только в отдельных выделенных городах. В России к сожалению это только Москва.
 
Цитата
Acid пишет:

                                                               Народ не надо бредит что  в Европе все дороже
Это не так
Во первых давайте разделим туристическую и обычную жизнь
400 евро квартира двухкомнатная в Праге
500 евро квартира в Мюнхене
Это все реальные цены
Потому что народ во первых в Европе не стремиться жить в столице
Во вторых инфраструктура развита по всей стране а не только в отдельных выделенных городах. В России к сожалению это только Москва.
Согласен с Вами. Ещё добавлю что заработная плата соответсвует их уровню жизни в общем.
 
Странно, слышу разговоры о беспределе в стиле 90-х.
Видимо у меня город такой.

Если береться за обслуживание частная компания, то цены, естественно, вырастают. Например, с 2000 до 7000. Но при таком увеличении в доме есть бесплатная автостоянка, периметр которой под видеонаблюдением.

У нас тоже скоро появится частная компания, которая будет нас обслуживать. Они к нам уже несколько раз приезжали, чтобы организовать собрания. Выбран отдельный человек, который будет с ними вести дела.

Такие дела легко решаются в судебном порядке, если народ не быдло и не боится отстаивать свои права.
 
Живу на первом этаже,уже три года присылают квитанции со счётом за ???ЛИФТ??? и мусоропровод,которые я живя на первом этаже не могу использовать,требуют бабло и на капитальный ремонт,которого как не было так и не предвидется...Кароче,всё запутано...От все ожидал но не от комунальщиков...
 
ну например в домах у многих есть на первом этаже офисные помещения. они сдаются за немеряные бабки, особенно в Москве. Куда идут деньги? На мой взгляд при наличии ТСЖ эти деньги можно напрвлять на оплату квартплаты, а при наличии управляющей компании все деньги идут неизвестным дядям и тетям.
Страницы: 1
Читают тему