Security Lab

Новости

В Интернете появилась полная база ГОСТов

В интернете выложили полную базу ГОСТов. Она стала одной из самых популярных записей в блогосфере. ГОСТами по состоянию на апрель 2009 года в своем ЖЖ "поделился" блогер walter_simons.

Стали известны причины отказа компании Asus от выпуска нетбуков с Linux

Как и предполагали многие аналитики, Microsoft все-таки удалось повлиять на одного из производителей нетбуков - Asus.

Китайские власти запретили Google искать по зарубежным сайтам

Китайские власти опубликовали постановление, по которому компания Google должна частично ограничить функциональные возможности своего поисковика.

Более половины американских школьников используют интернет для мошенничества

Примерно 65 процентов участников опроса сообщили, что использовали мобильник с доступом в Интернет в качестве шпаргалки во время экзаменов.

Microsoft пытается убедить пользователей установить IE8

Компания Microsoft запустила новый веб-сайт под названием «Windows Internet Explorer 8: Get the facts», который призван убедить пользователей в полезности установки нового браузера.

Американцев заставляют предоставлять работодателю пароли доступа к личным аккаунтам

Каждый человек, поступающий на службу в администрацию американского города Боузман (Bozeman), должен самостоятельно предоставить работодателю список часто посещаемых ресурсов в комплекте с пер...

В Германии принят закон «О барьерах в Интернете»

Несмотря на самую большую в истории ФРГ гражданскую петицию (более 130.000 подписавшихся), обзорах в СМИ и интенсивную критику экспертов парламент Германии принял закон «О барьерах в Интернете...

В 2008 году в России совершено 14 тыс киберпреступлений

За 2008 год в России совершено 14 тыс электронных преступлений, сообщил сегодня первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, открывая в Казани пятый "Инфофорум Еврази...

Роскомнадзор отклонил просьбу банкиров о переносе сроков аудита ИС

Роскомнадзор ответил на обращение банкиров по поводу переноса сроков аудита ИС на соответствие 152-ФЗ.

Даунгрейд с Windows 7 на XP будет возможен в течение полутора лет

Владельцы компьютеров с Windows 7 смогут перейти обратно на Windows XP в течение полутора лет с момента выхода новой операционной системы.

Хакеры из группы Anonymous помогают иранским пользователям

На сайте известного хакерского сообщества Anonymous на днях появился форум Anonymous Iran, призванный стать безопасным и надёжным средством для общения между иранцами и их друзьями со всего мира.

ЦБ предупреждает о фальшивых сайтах банков

Банк России сообщил о появлении в Рунете веб-сайтов, имитирующих представительства некоторых российских кредитных организаций.

Хакеры взломали сайт дагестанского информагентства

Неизвестные злоумышленники взломали сайт и разместили на нем видеообращение лидера гимринского джамаата Ибрагима Гаджидадаева, в котором тот берет на себя ответственность за убийство министра внутренн...

IDC: СПО наступает

Уровень распространения корпоративного свободного программного обеспечения (СПО) в Западной Европе достиг критической массы, утверждают в IDC: это сигнал тревоги для проприетарных вендоров.

Баллмер: поиск - главная ошибка Microsoft

Баллмер подчеркнул, что Microsoft не была уверена в перспективах поисковых систем и не имела никакой бизнес-модели, связанной с поиском.