Security Lab

Новости

PlayStation 3 наконец взломана

Обход ограничений игровой приставки позволяет пользователям запускать копии игр, созданные в простых домашних условиях и проигрывать пиратский контент.

Очередная опасная уязвимость в Microsoft Windows

H D Moore, создатель Metasploit, сообщил о существовании опасной уязвимости в Microsoft Windows, связанной с загрузкой безопасных типов файлов из внешних источников.

MasterCard планирует приобрести британскую DataCash Group Рlc.

Компания MasterCard планирует осуществить покупку британского провайдера онлайн-платежей DataCash Group Рlc.

Российские кардеры уходят в Интернет

Мошенникам стало дешевле воровать данные банковских карточек и снимать по ним деньги в Интернете, чем тратиться на оборудование по изготовлению поддельного пластика.

Создан новый сайт для секретных документов Таиланда- Thaileaks

Отреагировав на закрытие доступа властями Таиланда к сайту Wikileaks, его создатели открыли еще один сайт, на котором разместили все имеющиеся у них документы по Таиланду.

В Firefox 4 будет добавлено аппаратное ускорение

На следующей неделе выйдет новая бета-версия браузера с поддержкой обработки графики аппаратными средствами компьютера.

PandaLabs: "Код 9" распространяется через социальные сети

"Код 9" - это система, благодаря которой дети и подростки могут скрыть от родителей то, чем они занимаются в социальных сетях.

Microsoft выпустила новую бета-версию Windows Live Essentials 2011

На днях Microsoft выпустила обновление для бета-версии Основных компонентов Windows Live 2011 (англоязычный вариант называется Windows Live Essentials), которые теперь полностью локализованы д...

Хакеры угрожают владельцам сайтов DDoS-атаками

В последнее время на владельцы доменных имён подвергаются скам-атаке. Об этом сообщают специалисты компании Symantec. Получателям предлагается заплатить деньги, чтобы избежать мощной DDoS-атаки на свои...

Чарли Миллер рассказал о взломе Second Life

Специалист по безопасности Чарли Миллер рассказал, как ему в 2007 году удалось взломать игру Second Life и создать виртуальный объект, который грабит прохожих.

Intel покупает McAfee

Сумма сделки, как ожидается, составит 7,68 миллиарда долларов.

II квартал 2010: более полумиллиарда попыток заражений

Компания "Лаборатория Касперского" опубликовала отчет об угрозах второго квартала 2010 года.

Марк Шаттлворт анонсировал Ubuntu Linux 11.04

Марк Шаттлворт, основатель и лидер разработки ОС Ubuntu Lunux, накануне анонсировал новую версию операционной системы Ubuntu 11.04 Natty Narwhal, выход которой запланирован на апрель будущего года.

McAfee назвала любимые знаменитости киберпреступников

Специалисты компании McAfee составили список знаменитостей, чьи имена чаще всего используют злоумышленники для привлечения пользователей на вредоносные сайты.

Российский ИБ-рынок в 2009 году снизился на 4,7%

Объем российского рынка программных систем для обеспечения информационной безопасности в прошлом году снизился на 4,7%, достигнув отметки в 201 миллион долларов, сообщило российское представительс...