Security Lab

Новости

Французские провайдеры начали рассылать предупреждения пиратам

Французские интернет-провайдеры с понедельника начали рассылать электронные предупреждения пользователям, которые были пойманы на скачивании пиратского контента.

В App Store появился первый торрент-клиент

На днях в App Store появилось новое приложение IS Drive, которое является торрент-клиентом. Это первая утилита такого рода в App Store.

Новая мобильная платформа Windows Phone 7 выйдет 11 октября

Корпорация Microsoft официально объявила дату презентации новой мобильной платформы Windows Phone 7.

Хакеры атаковали сайт юридической фирмы за попытку засудить пиратов

Сайт юридической фирмы Gallant Macmillan, представляющей интересы лейбла Ministry of Sound в деле о нелегальном файлообмене, подвергся DDoS-атаке.

Составлен "черный список" запросов Google

Читатели журнала 2600: The Hacker Quarterly составили список поисковых запросов, после ввода которых сервис быстрого поиска Google Instant показывает пустой экран.

PandaLabs: Как похищают "личность" в Facebook

Самая популярная в мире социальная сеть, в которой зарегистрированы миллионы пользователей, является отличной мишенью для хакеров.

Российские специалисты взломали систему защиты BlackBerry

Российская фирма Elcomsoft, специализирующаяся на криптографических технологиях и их взломе, заявила, что успешно разобралась с методикой парольной защиты, используемой в защищенных резервных копиях д...

Доктор Веб: вирусные события сентября 2010 года

Средства массовой информации в сентябре были переполнены сообщениями о начавшейся кибервойне, связанной с распространением вредоносной программы Trojan.Stuxnet, и предположениями о целях создателей да...

Oracle сообщила о выпуске Solaris 11 Express

Oracle сообщила об увеличении инвестиций в развитие операционной системы Oracle Solaris и выпуске ОС Solaris 11 Express, начинающем подготовку к запланированному на 2011 год выпуску Oracle Solaris 11.

За первое полугодие 2010 года МВД закрыло более 5 тысяч порносайтов

Сотрудники МВД России и активисты фонда "Дружественный Рунет" организовали горячую линию, благодаря которой за первое полугодие 2010 года из Сети удалено 5135 ресурсов, содержавших контент с...

Хакер запустил на iPad Chromium OS

Хакер, извесный под ником Hexxeh, сообщил, что ему удалось запустить операционную систему Chromium, являющуюся открытой версией Google Chrome OS, на планшетном компьютере Apple iPad.

Джулиан Ассанж обвинил Пентагон в попытке уничтожить сайт WikiLeaks

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж обвинил Пентагон в попытках уничтожить сайт и развалить работающую над ним команду.

В Орске вынесен приговор группе кибермошенников

Ленинский районный суд г. Орска Оренбургской области вынес приговор группе хакеров, занимавшейся хищением денежных средств с лицевых счетов систем электронных платежей агентов и субагентов ЗАО "О...

Все хотят независимости Java. Кроме Oracle

Несколько дней назад JCP проголосовала ЗА и призвала Oracle к тому, чтобы выделить процесс разработки и сертификации Java в независимую организацию. Так как эта организация имеет контроль над принятием...

Microsoft обвиняет Motorola в нарушении патентов

Microsoft обвинила производителя смартфонов Motorola в незаконном использовании девяти патентов в телефонах с операционной системой Google Android.