Security Lab

Новости

Взломан крупнейший хакерский форум в РФ

Крупнейший закрытый форум общения русских киберпреступников MAZA.la подвергся хакерской атаке 18 февраля, в результате чего была украдена база 2000 пользователей и их переписка.

Хакеры организовали DDoS-атаку на сайт "Единой России"

Для синхронного проведения атак анонимы используют так называемую "низкоорбитальную ионную пушку".

Вышли операционные системы FreeBSD 7.4 и 8.2

Разработчики популярной серверной операционной системы FreeBSD сегодня сообщили о выходе стабильных версий данной операционной системы в двух линейках - 7.4 и 8.2.

Шпионский вирус заразил 150 тысяч смартфонов на базе Symbian

Недавно Китайским национальным центром экстренного реагирования на компьютерные вирусы был выявлен новый вариант шпионской программы Spy.Felxispy для устройств на базе ОС Symbian.

Mozilla выпустит срочное исправление для нескольких версий Firefox

Mozilla сообщает, что на 1 марта намечен выход браузеров Firefox 3.5.17 и Firefox 3.6.14, где будет закрыт один из ранее найденных серьезных багов, приводящих к компрометации операционной системы поль...

Суд решил выдать основателя Wikileaks Ассанжа Швеции

Британский суд в четверг постановил экстрадировать основателя портала политических разоблачений WikiLeaks 39-летнего Джулиана Ассанжа в Швецию, где он обвиняется в сексуальных преступлениях.

Microsoft устранила уязвимость в Malware Protection Engine

Вчера корпорация обновила данный программный компонент, сообщив, что в продукте присутствовала возможность поднятия привилегий в обход легитимного механизма управления привилегиями в операционной сис...

Белорусский оператор хакерского сайта CallService.biz признал себя виновным

25-летний Дмитрий Насковец, создатель и оператор интернет-проекта CallService.biz, с помощью которого более 2,000 кибер-мошенников совершили свыше 5,000 незаконных транзакций с крадеными данными, в ср...

Критическая уязвимость в BIND устранена

Консорциум ISC опубликовал обновление для курируемого им программного обеспечения BIND, предназначенного реализации DNS-сервера.

Пользователей пугают тюрьмой за скачивание нелегального видео

На телеканале MTV правообладатели запугивают зрительниц и зрителей тюрьмою за скачивание "нелегального видео".

Иранские хакеры взломали сайт радиостанции "Голос Америки"

Иранские хакеры взломали сайт радиостанции "Голос Америки" и разместили на нем призыв к Соединенным Штатам и лично госсекретарю Хиллари Клинтон не вмешиваться в дела исламских государств.

Новый вариант Zeus атакует клиентов банков через перехват SMS-сообщений

Новая версия Zeus нацелена на пользовательские сотовые телефоны, перехватывая SMS-сообщения от банковских сервисов и пользователей и надеясь перехватить банковские реквизиты или логины/пароли для сист...

Microsoft обновила ОС Windows 7

Корпорация Microsoft выпустила пакет обновлений ОС Windows 7 Service Pack 1. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.

Медведев призвал к точечным ударам по экстремистам в Сети

Президент России Дмитрий Медведев призвал бороться с проявлениями экстремизма в интернете, не прибегая при этом к крайним мерам вроде отключения от всемирной сети целых регионов.

Электронная почта все еще остается популярной

Количество пользователей e-mail неумолимо сокращается, однако эта технология отправки сообщений всё ещё популярна, утверждают эксперты.