Security Lab

Новости

Россия предлагает ввести правила поведения в интернет-пространстве

В немецком Гармиш-Партенкирхене завершился созванный по инициативе России международный форум по информационной безопасности.

Microsoft повышает цены на сертификационные экзамены

Корпорация Microsoft сообщила о том, что с 1 июля 2011 г. повышаются розничные цены на некоторые экзамены сертификации Microsoft во всем мире. Согласно заявлению корпорации, изменения отражают высоки...

Американки требуют от Google $50 млн компенсации

Две жительницы американского штата Мичиган подали в суд на Google, обвинив компанию в неправомерном отслеживании местоположения пользователей.

Хакеры Anonymous атаковали иранские сайты

Группа хакеров Anonymous осуществила задуманное – DDOS атаку на веб-ресурсы правительственные организации Ирана, включая сайты президента страны, государственно полицейского департамента и министерств...

ICANN наняла на работу хакера

Легендарный в хакерской среде Джефф Мосс назначен руководителем службы безопасности ICANN, организации, управляющей доменными адресами в интернете.

Личные данные жертвователей "РосПила" попали к "Нашим"

Личные данные жертвователей антикоррупционного проекта "Роспил" известного блогера Алексея Навального попали в распоряжение активистов прокремлевского молодежного движения "Наши".

Sony: 10 млн номеров кредитных карт оказались в руках хакеров

Компания Sony сегодня предоставила новые данные, связанные со взломом сети Playstation Network и сервиса Qriocity.

Вышла OpenBSD 4.9

Увидел свет релиз операционной системы OpenBSD 4.9, отличающаяся поддержкой 17 аппаратных архитектур и ориентацией на высокую безопасность.

Медведев пообещал не "накладывать лапу" на интернет

В пятницу Дмитрий Медведев провел встречу с представителями российского сетевого сообщества, в ходе которой заверил, что правительство не намерено "накладывать лапу" на Интернет.

MAGIX AG угрожает судебным преследованием специалисту по безопасности

Немецкая софтверная компания угрожает специалисту по безопасности судебным иском за найденную уязвимость в их программном обеспечении.

В Москве задержан хакер, похитивший 5 миллионов

В Москве сотрудники управления экономической безопасности задержали хакера, по версии следствия, похищавшего деньги с расчетных счетов коммерческих фирм.

DevCon’11: опубликована финальная программа конференции

Компания Microsoft опубликовала финальную программу конференции DevСon’11, которая пройдет 26-27 мая в Подмосковье.

Gartner исследовала рынок ОС

Аналитическое агентство Gartner опубликовало новый отчет с выражением доли рынка операционных систем не в штучном, а в денежном выражении.

ИБ-специалисты обнаружили уязвимости в крупных интернет-магазинах

В одной из атак Жуй Ван вместе с коллегами из Университета Индианы в Блумингтоне и Microsoft Research использовал плагин для браузера Firefox, чтобы отследить данные, пересылаемые с торгового сайта Bu...

Исследователи создали ботнет нового поколения

В отличие от традиционных ботнетов, где несколько центральных компьютеров контролировали множество "зомбированных" компьютеров в преступных операциях по похищению персональных данных стоимос...