Security Lab

Новости

Экран выбора в Windows увеличил популярность Opera

В норвежской компании Opera Software заявили о трехкратном росте популярности Opera в ряде европейских стран после запуска корпорацией Microsoft экрана выбора браузеров.

Северная Корея разрабатывает национальную ОС

Англоязычный телеканал Russia Today сообщает, что Северная Корея ведет разработки собственной настольной операционной системы Red Star, основанной на ядре Linux.

Вчера в Москве произошел новый масштабный сбой связи во всех отделениях Сбербанка

По словам другого сотрудника Сбербанка, такой сбой происходит едва ли не ежемесячно в момент зачисления средств ПФР на счета в Сбербанке

Ажиотажный спрос на Windows 7 принес Microsoft рекордные прибыли

2 марта 2010 г. на технологической конференции Morgan Stanley главный финансовый директор Microsoft Питер Клейн объявил о том, что на текущий момент было продано 90 млн лицензий на Windows 7.

RealNetworks запретили продавать программу RealDVD

RealNetworks обязана выплатить ААК $4,5 млн в качестве компенсации судебных издержек, а также вернуть деньги 2,7 тыс. покупателей, которые успели приобрести программу.

Google вводит систему интернет-паспортов

Система OIX предоставит компаниям и ведомствам, ведущим деятельность в Интернете, специальные идентификаторы — «удостоверения личности», по которым их будут опознавать государственные органы.

Проблемы в PlayStation 3 связаны с чипом ARM

С наступлением 1 марта 2010 г. пользователи старых версий PlayStation 3 столкнулись с невозможностью доступа к своим аккаунтам в PlayStation Network и невозможностью запустить онлайновые игры.

Microsoft предлагает отправлять зараженные компьютеры в карантин

Один из ведущих руководителей Microsoft, Скотт Чарни  предложил создать некий аналог системы здравоохранения для зараженных компьютеров и обозначил возможные источники финансирования для оплаты...

Данные голландских политиков утекли в Сеть

В Голландии произошла крупная утечка приватных данных.

Американские власти рассекретили инициативы по кибербезопасности

Публикация секретных документов стала возможной благодаря пересмотру режима конфиденциальности для документов, входящих во Всестороннюю национальную инициативу кибербезопасности (CNCI).

Американские кибермошенники обманули тысячи женихов и невест

Тысячи невест, женихов, и больше сотни компаний, занятых в свадебном бизнесе, заплатили ($10-15 с посетителя и $350-4000 с компании) за участие в мероприятии, которое должно было начаться в эт...

Linux Foundation открывает серию бесплатных Linux-вебинаров

Некоммерческая организация Linux Foundation, занимающаяся продвижением операционной системы GNU/Linux, начала проведение бесплатных вебинаров (веб-семинаров).

Microsoft: Более 2000 сайтов несовместимы с IE8

Более двух тысяч популярных интернет-сайтов не поддерживают работу браузера Internet Explorer 8, сообщается в официальном блоге Internet Explorer.

Кардер на допросе сьел флеш накопитель

Журналисты The Smoking Gun связалась с компанией Kingston и спросили, оказывает ли желудочный сок воздействие на USB-накопители.

РусКрипто – конференция для профессионалов в области информационной безопасности

1-4  апреля в Подмосковье пройдет конференция «РусКрипто'2010», посвященная  современной криптологии, технологиям электронной цифровой подписи, системам и  средствам ...