Новое обновление Windows 10 выводит из строя мобильные устройства

Новое обновление Windows 10 выводит из строя мобильные устройства

Сборка 16212 не предназначалась для релиза, однако по ошибке была отправлена пользователям.

Microsoft случайно опубликовала новую сборку Windows 10 для ПК и мобильных устройств. Как оказалось, обновления выводят из строя смартфоны и планшеты, инициируя бесконечную петлю перезагрузок.

Сборка 16212 не предназначалась для релиза, однако по ошибке была отправлена инсайдерам и даже некоторым пользователям, не принимающим участие в программе Windows Insider. Единственный способ возобновить работу мобильного устройства с установленной сборкой 16212 – сбросить настройки с помощью Windows Device Recovery Tool, но в таком случае все хранящиеся на устройстве файлы будут утеряны.

После сброса настроек владельцу проблемного устройства придется заново регистрироваться в программе Windows Insider. Следует учитывать, что предоставляемые в рамках Windows Insider сборки ОС не предназначены для установки на рабочих устройствах, так как могут содержать ошибки.

Windows Insider – программа бета-тестирования сборок Windows 10 до их публичного релиза, анонсированная Microsoft в 2014 году. В 2015 году она насчитывала более 7 млн участников.

Windows Device Recovery Tool - инструмент от Microsoft, предназначенный для восстановления прошивок и отката до предыдущих версий Windows Phone. Программа работает с устройствами, использующими Windows Phone 8.0/8.1 и Windows 10 от HTC, LG и устройствами Lumia.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться