Security Lab

Новости

Microsoft обвинила Google в обмане

Корпорация Microsoft заявила, что Google вводит в заблуждение пользователей своих приложений для госсектора.

Sony и хакер Geohot заключили мировое соглашение

Компания Sony Computer Entertainment America объявила об окончании судебной тяжбы с хакером Джорджем Хотцем, известным также под псевдонимом Geohot.

Вышел nginx 1.0.0

Релиз nginx 1.0.0 последовал за версией 0.9.7 и не включает в себя каких-либо революционных изменений — он стал естественным продолжением непрекращающейся череды незначительных улучшений и исправлений...

Михалкову разрешили собирать "налог на болванки"

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей.

Хакер взломал беспроводную технологию Apple AirPlay

Алгоритм шифрования данных в технологии Apple AirPlay был взломан американским хакером.

Mail.ru Group разрешила использовать протокол ICQ альтернативным клиентам

Mail.ru Group, в прошлому году купившая ICQ, разрешила официально использовать протокол интернет-мессенджера альтернативным клиентам.

Киберпреступники украли у челябинца 3 миллиона рублей

Три миллиона 425 тысяч рублей – такую сумму должен был заплатить «Ростелекому» молодой человек за якобы сделанные им телефонные звонки в несколько стран мира.

США: Windows 7 обогнала по популярности Windows XP

StatCounter сегодня опубликовала месячный отчет из которого следует, что на 10 апреля в Америке доля Windows 7 среди операционных систем составила 31,71%, в то время как доля Windows XP снизилась ...

ФСБ России может обрушить интернет

ФСБ России может технически парализовать работу интернет на всей территории страны.

Microsoft усилила антипиратскую защиту Xbox 360

Новая версия операционной системы для Xbox 360 не позволит запускать большинство пиратских дисков.

Итоги доменных торгов в зоне .РФ будут пересмотрены

Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ) и новое руководство крупнейшего российского регистратора компании Ru-Center, в ноябре прошлого года устроившей вопреки установленн...

CyberDefender обнаружила новый поддельный антивирус

Антивирусный вендор CyberDefender накануне сообщил об обнаружении нового образца изощренного вредоносного программного обеспечения, принимающего платежи от пользователей через систему SMS-сообщений.

Microsoft выпустит рекордную порцию патчей

Как сообщается, на этот раз будет устранено рекордное количество уязвимостей — 64. Предыдущий "рекорд", установленный в октябре прошлого года, побит на 15 "багов".

Google готов делиться информацией с госорганами

Корпорация Google, почтовый сервис которой в пятницу был охарактеризован ФСБ как угрожающий безопасности России, заявила, что открыта для сотрудничества с госорганами стран, в которых ведет бизнес.

Кремль: Заявление ФСБ об опасности Skype – не позиция государства

В Кремле считают, что заместитель руководителя научно-технической службы – начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ России Александр Андреечкин, заявивший сегодня о том, что сервисы ...