Security Lab

Новости

Великобритания опасается кибератак сторонников Wikileaks

Советник по национальной безопасности правительства Великобритании Питер Риккетс предупредил все министерства и ведомства страны о высокой вероятности совершения кибератак на правительственные ресурсы...

Минкомсвязи: К 2015 году быстрый интернет будет у большинства россиян

В течение пяти лет широкополосный доступ к интернету будет у 60-80% россиян, пообещал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Хакеры Anonymous атаковали факс-аппараты

Активисты из группировки Anonymous придумали новый способ досадить фирмам, провинившимся перед Wikileaks. Вчера в 13:00 GMT их начали бомбардировать факсами.

SecurityLab отмечает свой юбилей!

Сегодня, 15 декабря, SecurityLab отмечает свое десятилетие и объявляет о старте конкурса HackQuest 2010.

ФАС проверит поставки софта в школы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пообещала проверить все российские школы на предмет закупок программного обеспечения.

PandaLabs: Треть всех существующих вирусов создана в 2010 году

34% когда-либо созданных угроз появилось за последние десять месяцев. С января по ноябрь 2010 года хакерами было создано 20 миллионов новых образцов.

Windows 7 установлена на каждом четвертом компьютере

На сегодняшний день Windows 7 уже принадлежат 25% мирового рынка операционных систем, в то время как предыдущий «фаворит» Windows XP продолжает постепенно сдавать свои позиции.

Челябинский подросток получил год условно за блокировку сайта

Металлургический районный суд Челябинска приговорил к году заключения условно и штрафу в три тысячи рублей юношу, который блокировал работу сайта одной из государственных структур на 16 часов.

Хакеры Anonymous cменили тактику

Хакеры Anoymous организовали кампанию по распространению в Интернете неопубликованных телеграмм с сайта Wikileaks — Operation Leakspin.

Школам закупили технику Apple на 400 млн

Столичные школы продолжают наполняться техникой Apple. По итогам завершившегося недавно конкурса в 180 школ Москвы будут закуплены 6764 MacBook в качестве рабочих станций для учителей и учащихся начал...

Хакеры взломали клиентскую базу данных McDonald`s

Неизвестные хакеры получили доступ к базе данных клиентов сети ресторанов McDonald's - в их распоряжении оказались личные и контактные данные посетителей, подписавшихся на рассылку McDonald's ...

Хакеры похитили пароли пользователей Gawker

Сеть новостных блогов Gawker обратилась к своим пользователям с просьбой сменить пароль после того, как хакеры получили доступ к ее базе данных.

Голландская полиция освободила участника DDoS-атак на Mastercard и Visa

19-летний молодой человек, арестованный в субботу в Голландии по подозрению в проведении серии кибератак на различные сайты, сутки спустя был отпущен местной прокуратурой под подписку о невыезде, так ...

Рождество – приманка хакеров в Twitter

PandaLabs сообщила, что появились случаи использования темы Рождества для распространения вредоносного ПО в Twitter.

Суд отклонил иск Пола Аллена к Microsoft и Google

Иск компании одного из основателей Microsoft Пола Аллена к ряду ИТ-компаний, в том числе Apple и Google, признали безосновательным. Такое решение было вынесено 10 декабря  окружным судом шта...