Security Lab

Новости

Эстонские хакеры Грузию не атаковали

В Эстонии нет такой сети киберпреступников, которая могла бы участвовать в организованных кибератаках на Грузию в августе 2008 года, считает руководитель отдела Государственного центра развития инфоси...

Microsoft удалила AutoRun из старых версий Windows

Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows, отключающее функцию AutoRun.

Австралийские провайдеры будут отключать от Сети зараженных пользователей

Австралийская ассоциация представителей Интернет-индустрии (IIA) опубликовала черновую версию набора рекомендаций для Интернет-провайдеров, соблюдение которых позволит ограничить распространение вредо...

Пекинские школы отключили фильтры Green Dam

В пекинской школе номер 50 с 1 сентября были вынуждены отключить программу фильтрации из-за того, что образовательные приложения конфликтовали с Green Dam.

Во Франции пиратов отключат от Интернета

Нижняя палата французского парламента сегодня одобрила билль, позволяющий властям отключать от интернета пользователей, скачивающих пиратские материалы в Глобальной сети.

В Германии открылся "Пиратский киоск"

В немецком городе Веймар открылся киоск, содержащий полную офлайновую копию торрент-трекера The Pirate Bay. Киоск не подключен к интернету, но предоставляет доступ к хранящимся в нем файлам по локальн...

Британские власти поддержали стратегию ЕС по борьбе с киберпреступностью

План, составленный Советом ЕС, дает широкое описание того, как нужно улучшать борьбу с киберпреступностью, в том числе, призывает страны разрешить удаленный досмотр, если он уже осуществляется в рамк...

В программе московской Cisco Expo-2009 - более 100 докладов и демонстраций

12-14 октября в московском Центре международной торговли под лозунгом «Знание - сила» пройдет конференция Cisco Expo-2009.

Кризис не остановил рост объемов интернет-трафика

Рост объемов международного интернет-трафика не замедлился даже с началом экономического кризиса, говорится в исследовании, проведенном компанией Telegeography.

Panda: Объемы NDR-спама значительно возросли

В августе 2009 года PandaLabs зафиксировала рост на 2000% числа различных спамовых NDR-сообщений, находящихся в обращении.

IBM запретила сотрудникам использовать Microsoft Office

Теперь 360 тысячам работников IBM для создания и редактирования документов придется прибегать к помощи Lotus Symphony.

В октябре состоится DLP-Russia 2009

1,2 октября в Подмосковье пройдет II-я всероссийская конференция по защите информации от внутренних угроз DLP-Russia 2009.

В Азербайджане судят банду киберпреступников

В Азербайджане в Суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по делу организованной банды, состоящей из граждан Азербайджана и Нигерии.

IEEE утвердила стандарт беспроводной связи 802.11n

Организация IEEE сообщила об утверждении стандарта 802.11n – одной из наиболее современных и перспективных технологий беспроводной передачи данных.

В Германии прошла демонстрация против цензуры в Интернете

Около 10 тыс. человек приняли участие в демонстрациях против введения видеонаблюдения на улицах германской столицы, против введения цензуры в интернете и против слежки работодателей за своими сотрудни...