Пользователи Windows 8 смогут обновиться до Windows 9 бесплатно

Пользователи Windows 8 смогут обновиться до Windows 9 бесплатно

Инсталляция новой версии платформы будет проведена автоматически.

Ранее в Сети уже появлялась информация о том, что готовящаяся к выпуску Windows 9 будет бесплатной. Эти данные подтвердил глава индонезийского подразделения Microsoft Эндрю Дианторо (Andrew Diantoro) на встрече, прошедшей на прошлой неделе в Джакарте, Индонезия.

Дианторо заявил индонезийскому порталу inet.detik.com, что бесплатно получить новую версию ОС смогут только пользователи, работающие с Windows 8. Microsoft уже сообщала о намерении перевести всех своих пользователей на последнюю версию платформы, и тот факт, что для многих она будет бесплатной, поспособствует этому.

Пользователи Windows 8 получат обновления на свои устройства. Инсталляция будет проведена автоматически. Поскольку объем файла достаточно большой, для его установки необходимо хорошее интернет-соединение.

Релиз новой версии ОС состоится в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско, США, 30 сентября нынешнего года.  Напомним , Windows 9, известная также как Threshold, получит кнопку «Пуск», подобную то, что присутствует в Windows 7. Кроме того, в платформе появится цифровой помощник Cortana, функционал которого схожий с Siri в Apple iOS.   

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!