Security Lab

Новости

Создатели Pirate Bay получили приглашение в суд через Twitter

Представители  антипиратского ведомства BREIN объясняют это сложностями, связанными с выяснением местонахождения основателей крупнейшего в мире торрент-портала.

Злоумышленники распространяют вредоносное ПО под видом обновлений Microsoft

Эксперты Антивирусного Центра зафиксировали массовую рассылку писем с предложением установить «критические обновления» для популярных почтовых программ Microsoft Outlook и Microsoft Outlook Express.

Разработчикам Green Dam угрожают расправой

Разработчики китайского интернет фильтра Green Dam стали получать звонки с угрозами после того, как правительство КНР обязало с 1 июля по умолчанию устанавливать на все продаваемые компьютеры специаль...

Обзор утечек: 8 - 21 июня

Середина месяца оказалась сравнительно спокойным периодом в плане утечек - за это время было зафиксировано всего лишь два масштабных инцидента, в которых пострадали более 5 тыс. человек.

Немецкий суд оштрафовал RapidShare на 24 миллиона евро

Немецкий файловый хостинг RapidShare, проигравший суд с организацией GEMA, занимающейся сбором авторских отчислений, оштрафован на 24 миллиона евро.

Хакеры-моджахеды взломали сайт РИА "Дагестан"

Утром 24 июня на главной странице сайта появилось воззвание членов незаконных вооруженных формирований к сотрудникам дагестанских правоохранительных органов.

Windows 7 RC можно будет скачать до 15 августа

В блоге разработчиков Windows сообщается, что релиз-кандидат операционной системы Windows 7 будет удален с сайта корпорации пятнадцатого августа.

Язык Ruby набирает популярность среди североамериканских программистов

Недавний опрос, проведенный компанией Evans Data, показал 40%-ный прирост количества разработчиков ПО, использующих язык Ruby, по сравнению с 2008 г. – это самый большой скачок популярности сре...

Пентагон приступил к созданию киберкомандования

Министр обороны США Роберт Гейтс подписал приказ о создании структуры, ответственной за безопасность военных информационных сетей.  

В дисках Blu-ray появится функция "ограниченного копирования"

Почти все диски, выпущенные после весны следующего года, будут позволять сделать одну полноформатную копию.

В 2009 году рынок защитного ПО вырастет на 9%

Мировой рынок ПО для защиты информации, по оценкам специалистов, в этом году вырастет на 9% - вдвое меньше, чем в 2008 г.

Cуд над топ-менеджерами Google отложен до 29 сентября

Криминальный суд итальянского города Милан отложил до 29 сентября оглашение заключения по делу четверых топ-менеджеров Google, обвиняемых в размещении жестких видеоматериалов в сети.

Symantec предупреждает о возможных атаках на пользователей Windows

По сообщению компании Symantec, инструмент, использующий известную уязвимость ОС Microsoft Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003, был добавлена в набор инструментов для проведения хакерских а...

Специалисты создали новую технологию защиты электронной почты

Специалисты по сетевым технологиям предлагают новую систему восстановления забытого пароля для электронной почты, которая заметно надежнее существующих.

Петербургские банкоматы шпионили за пользователями

Четверо молодых людей в Санкт-Петербурге сделали так, что банкоматы сами стали шпионить за клиентами, а мошенники уже выбирали из них самых состоятельных.