Gizmo5 нарушает GPL

image

Теги: GPL

Коммерческий SIP-оператор Gizmo5, inc. пересобрал и выпустил под своей маркой guava приложение sipdroid, разработанное для Android компанией i-p-tel GmbH и опубликованное под лицензией GPL.

Коммерческий SIP-оператор Gizmo5, inc. пересобрал и выпустил под своей маркой guava приложение sipdroid, разработанное для Android компанией i-p-tel GmbH и опубликованное под лицензией GPL. При этом уведомления об авторских правах были удалены, исходные тексты не опубликованы.

Руководство i-p-tel обратилось к руководству Google с жалобой на нарушение DMCA (текст жалобы - на сайте) и собирается в знак протеста блокировать все исходящие транки с pbxes на gizmo5, предлагает абонентам pbxes изменить маршрутизацию исходящих вызовов.

Подробности на сайте sipdroid.


или введите имя

CAPTCHA
65793
21-07-2009 16:34:34
Ушел за попкорном Для развития баталий подкормка: Линупс\Винда-отстой!
0 |
21-07-2009 17:42:41
Я сразу с собой беру попкорн =)
0 |
прыщеглазик
22-07-2009 08:09:27
Ушел за попкорномшоб тебя по дороге лапатой у[E]6али Для развития баталий подкормка: Линупс\Винда-отстой!прекращай жрать, уже толстый до невозможного...
0 |
89136
21-07-2009 16:37:00
Ну и где же ваша мегазащищенная лицензия, линупсойды, если код воруют налево и направо?
0 |
63224
21-07-2009 16:44:10
Дядя Гугль тебя тоже накажет. И капча вызвалась помочь: 63224
0 |
captcha
21-07-2009 16:46:15
Вот ты в открытую машину ведь тоже можешь залезть без проблем, а по шапке все равно получишь. Если есть факт преступления то неизбежно будет и наказание.
0 |
Антитролль
21-07-2009 17:11:42
Если есть факт преступления то неизбежно будет и наказание. Угу, только пока это в теории. Если это всегда работает на практике, то скажи, кто убил Кеннеди?
0 |
Ацкий убивец Кенедевых
21-07-2009 17:24:01
скажи, кто убил Кеннеди? Я!
0 |
captcha
21-07-2009 17:35:20
В нашем случае нарушение имеет публичные характер, вот например, если бы кто-небудь угнал сорцы например майкрософт, то и через 50лет никто не узнает "кто угнал".
0 |
23-07-2009 07:38:29
почему он ведь могет открыть их как "свои"
0 |
22-07-2009 01:28:07
У Кеннеди просто взорвался мозг от твоей тупости.
0 |
89713
21-07-2009 19:07:36
Вот ты в открытую машину ведь тоже можешь залезть без проблем, а по шапке все равно получишь. Если есть факт преступления то неизбежно будет и наказание.А венда - закрытая тонированная машина но полностью набита г0вн0м, которого не видно снаружи. Вантузятники туда залезают без проблем но потом не могут отмыться. Поэтому от них такая вонь в комментариях.
0 |
ВАНТУЗЯТНИК
21-07-2009 19:20:22
Я сел в машину под названием Винда И до меня водитель Балмер начал домогаться, "Сосни-ка, виндузятник, моего хyuца" - промолвил он и член свой мне в рот вставил.
0 |
08980
21-07-2009 22:21:03
Фекалии у тебя в башке, красноглазое чмо. А ты всё исходишь на гавно в комментах, пойди лучше в аптеку, хоть оторвёшь задницу от стула, да купи уже средство от геморроя. Советую остальным питухоидам сделать то же самое.
0 |
captcha
22-07-2009 07:46:07
Откуда столько негатива, вам девушка не даёт? Или кривые дрова BSOD кидают? Или может вы девушка и начались месячные? Нежнее надо, нежнее....
0 |
Кирзач
22-07-2009 08:06:00
http://stoplinux.org.ru/uploads/images/dull_blogs/torvalds.jpg
0 |
captcha
22-07-2009 10:39:42
Нашел тоже, откуда факты брать. Еще на http://www.windows7.nsk.ru/ сходи. Вот как там написано - всё правда.
0 |
Антипенгвин
22-07-2009 14:14:28
Неск (админ ресурса) с линуксфорума уйти никак не может. Причем там он не троллит, а реально отвечает на одекватные вопросы начинающих никсойдов. Еще бы дождаться, когда он винду из виртуалки уберет - это единственный компутер у него, хде винда есть.
0 |
23-07-2009 07:40:17
походу вместо капчи надо, какието такие вещи ставить куда школота недостанет.
0 |
39389
24-07-2009 00:43:16
например, такие: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0
0 |
Yooo
22-07-2009 08:43:45
> Ну и где же ваша мегазащищенная лицензия, линупсойды, если код воруют налево и направо? Воистину тупость школьников безгранична... ссылку выложи, где кто-либо из авторов лицензии отзывался о ней как о "мегазащищенной", иначе - пук в лужу...
0 |
zzz
22-07-2009 12:30:46
Ты еще скажи, что у тебя винда везде лицензионная ))) === Удлиннитель камментов light ===
0 |
fff
21-07-2009 19:59:48
Звучит как "Марья Ивановна, а Вовочка ковыряет в носу" "Gizmo5 нарушает GPL"
0 |
Вантузойд
22-07-2009 08:37:24
На вашу гуамно-поделку кто-то позарился ? и что ОНО теперь работает ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! Новость нужно было так написать: Прыще-поделку красноглазых удалось заставиьт работать. Это звучит фантастически но это так. Благодоря титаническим усилиям SIP-оператора Gizmo5 Линупс смог заработать. Остаеться загдкой что таких вменяемых людей заставило пдвергнуть себя садо-мазохической анальной е*ле, но факт остаеться фактом - ИМ УДАЛОСЬ ЗАСТАВИТь РАБОТАТЬ ЛИНУПС. До ныне считалось что мертворожденный продукт работать не может по определению, и воспевается в сектанских одах только адептами Торвальдса и Столмана. Обычные сектанские сходки сводились к анонированию на божественый (в понимании сектантов) лик Столмана, Торвальдса и Икону Пингвина, дале шел групповой минет, анальные забавы и рассказы о достижениях - насколько сильно удалось заставиьт рабтать лиупс. За всю истори существования красноглазых сектантов, с пингвинячей спермой в мозгах не удалось продвинуться дальше их самопровозглашенного бога Торвальдса, а именно дальше загрузки консоли, обычно все рушилось на моменте конепеляции оной. SIP-оператор Gizmo5 же смог полноценно заставить работать линупс. В связи с этим учоные Большого Андронного Коллайдера прекратили все свои работы и бросились изучать этот феномен. Красноглазые же сектанты намеренны устроить феерические оргии с участием пингвинами, поговаривают даже что приеедут их боги и самым достойным разрешат соснуть их гениталий.
0 |
Yooo
22-07-2009 08:54:37
Чукча - писатель? (-----------------------------)
0 |
remonik
22-07-2009 08:56:16
НЕТ! НЕТ! ЛИЗНУТЬ ТОЛЬКО ЛИЗНУТЬ
0 |
23-07-2009 07:42:34
ну да погромче попроси мож дадут...
0 |
captcha
22-07-2009 09:23:02
толсто, а по существу ничего не сказал
0 |
Pro
22-07-2009 19:01:08
Сначала хотел написать толсто, но потом в голову пришло более подходящее слово - УБОГО.
0 |