Security Lab

Новости

ЛК сомневается в "уникальности" NOD32

«Лаборатория Касперского» публично ответила на многочисленные запросы пользователей, вызванные недавним заявлением ЗАО «Исет» о получении сертификата ФСТЭК, который, по утверждениям производителя, дел...

Microsoft открывает формат Outlook

Корпорация Microsoft в ближайшее время раскроет формат Outlook Personal Folders (файлы .pst), который используется для хранения почтовых сообщений Outlook и Outlook Express.

В nginx обнаружена третья уязвимость

В популярном Web сервере nginx обнаружена очередная уязвимость, которая может позволить злоумышленнику произвести DoS атаку.

Windows 7: перезагрузка

Некоторые пользователи, которые пытались перейти с операционной системы Windows Vista на Windows 7, столкнулись с проблемой бесконечной перезагрузки их компьютеров.

Страховая компания потеряла данные более полумиллиона клиентов

Британское отделение страховой компании Zurich Insurance подтвердило утечку данных более полумиллиона своих клиентов.

Windows 7 уже принесла Microsoft $1,5 млрд

Windows 7 еще до начала продаж принесла корпорации Microsoft около $1,5 млрд. Это деньги, которые корпорация получит от программы обновления до Windows 7, а также от продаж ОС производителям ПК.

Сайт Guardian Jobs подвергся хакерской атаке

Британский веб-сервис по поиску работы Guardian Jobs не сумел в полной мере противостоять хакерской атаке, проведённой вечером прошлой пятницы.

Подсчитан ущерб от социальных сетей

Использование социальных ресурсов сотрудниками компаний приводит к снижению эффективности труда стоимостью в 1,38 млрд. фунтов стерлингов.

Panda: Исследование спама в промышленных секторах экономики

Детальный анализ трафика корпоративной электронной почты показал, что сильнее всего от спама страдает автомобильная промышленность, а менее всего – банковское дело, образование и туризм.

2-5 ноября пройдет конференция iCoder 2009

Компания Positive Technologies выступит партнером первой онлайн-конференции профессиональных разработчиков программного обеспечения iCoder 2009.

24% всех фишинговых атак совершила одна кибербанда

Об этом говорится в отчете Антифишинговой рабочей группы (Antiphishing Working Group, APWG).

В российских школах заблокировали "Вконтакте " и "Одноклассников"

50 тыс. российских школ отключили доступ к социальной сети "ВКонтакте", доступ к "Одноклассникам" и дневникам в "Живом журнале" ограничен, сообщили представители Центра а...

Canonical выпустит Ubuntu 9.10 на этой неделе

Начиная с 29 октября желающие смогут бесплатно загрузить редакцию Ubuntu 9.10 Desktop Edition для персональных компьютеров и версию Ubuntu 9.10 Netbook Remix, предназначенную для установки на нетбуки ...

Семинар RISSPA "Технический взгляд на актуальные угрозы информационной безопасности"

Ассоциация RISSPA проводит очередной семинар по теме "Технический взгляд на актуальные угрозы информационной безопасности", который состоится 29-го октября в 18:30, в офисе компании Cisco. С...

Китайские пираты предлагают Windows 7 за 2 евро

Microsoft утверждает, что заработать в Китае становится все сложнее. Несмотря на то, что Китай является второй по величине страной-производителем ПК в мире, около 80% продаж программного обеспечен...