Disney запатентовала «антипиратскую» поисковую систему

Disney запатентовала «антипиратскую» поисковую систему

В патенте сообщается, что для «переранжирования» результатов поисковой выдачи должен использоваться «индекс подлинности».

Disney Enterprises решила более активно бороться с пиратством. В частности, компания получила патент , в котором описывается поисковик, «отсеивающий» пиратский контент.

В документе под названием «Система ранжирования оnline-контента, основанная на количественных характеристиках подлинности для web-элементов» сообщается, что одной из главных целей патента является предотвращение популяризации пиратских и других противоправных материалов в поисковой системе.

Как сообщили представители Disney журналистам ТorrentFreak, патент позволит «активировать фильтр нежелательных результатов поисковой выдачи». В качестве примера таковых приводятся «пиратские» сайты.

По утверждениям компании, имеющиеся на сегодняшний день поисковые системы используют неверный подход, поскольку они основываются на популярности ресурсов. Более того, в Disney уверены, что смогут гораздо лучше справиться с задачей.

В патенте сообщается, что для «переранжирования» результатов поисковой выдачи должен использоваться «индекс подлинности». В результате, официальные сайты будут располагаться на верхних строчках, даже если пользователь ищет справочную информацию.

Пока неизвестно, намерена ли компания реализовать описанную в патенте систему. Однако шансы весьма велики, так как уже сейчас у Disney есть собственный поисковик. Правда, он содержит ссылки исключительно на контент, принадлежащий студии.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться