Заблокированы сайты с похищенными данными владельцев SonyXperia

Заблокированы сайты с похищенными данными владельцев SonyXperia

Оператор «Билайн» ограничил доступ пользователей к двум web-ресурсам, публиковавшим конфиденциальные данные пользователей.

В результате компрометации интернет-сервиса My Xperia конфиденциальные данные его пользователей были похищены неизвестными злоумышленниками. При этом информация публиковалась в открытом доступе как минимум двумя web-ресурсами, передает lenta.ru.

В настоящий момент доступ к обоим сайтам уже заблокирован российским оператором связи «ВымпелКом» (также известен, как «Билайн»). В своем уведомлении представителей компании отметили, что жертвами атаки стали их клиенты, пользующиеся инфицированными смартфонами SonyXperia.

Задействованное хакерами вирусное ПО для мобильных устройств, позволяет собирать и передавать злоумышленникам такую информацию, как данные о местоположении, содержимое карты памяти, а также учетные данные от сервисов Sony и Google, Более того, хакеры могут изменять настройки безопасности, сетевого и сотового подключения, а также устанавливать подключение через Bluetooth.

В «Билайн» также отметили, что в результате компрометации My Xperia хакерам удалось инфицировать множество смартфонов Sony Xperia, работающих на базе Android 4.4.2 и 4.4.4. Вместе с тем, точные масштабы атаки не раскрываются до завершения расследования. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться