Security Lab

Новости

К 2015 г спрос на ИТ-специалистов будет удовлетворен лишь наполовину

С таким прогнозом выступил глава Россвязи Валерий Бугаенко на Всероссийском совещании "Интеграция образования, науки и бизнеса - важнейший фактор инновационного развития отрасли связи, информтехн...

IFPI: 40% шведов являются интернет-пиратами

Согласно результатам последнего опроса международной федерации звукозаписи IFPI, 2,8 миллиона шведов ежедневно нарушают авторские права.

Лари Эллисон объявил войну IBM

Лари Эллисон, основатель и бессменный глава компании Oracle использовал трибуну конференции Oracle OpenWorld 2009 для объявления войны извечному конкуренту – компании IBM.

Пользователи потеряли личные данные из-за ошибки в Mac OS X Snow Leopard

Пользователи Mac OS X столкнулись с серьезной проблемой: из-за странной ошибки в новой операционной системе Apple с кодовым названием Snow Leopard могут быть уничтожены все личные данные.

Финансовый кризис способствует росту пиратства

Из-за финансового кризиса количество преступлений в сфере компьютерного пиратства в 2009 году снова начало расти.

Европейские власти объявили войну спаму

Еврокомиссия призвала правительства стран Евросоюза без промедления создать законодательную базу для ужесточения санкций против распространителей спама, получателями которого, согласно данным исполнит...

Cisco выпустила продукт для борьбы с "темным" вебом

Программа под названием Cisco IronPort Web Usage Controls должна находить около 90% всего нежелательного контента, которому удалось избежать обнаружения со стороны системных администраторов и прил...

BSA оценила ущерб от пиратства

По данным Business Software Alliance, потери индустрии ПО от пиратства составляют 53 миллиарда долларов, причем 41 процент установленных в мире программ получен незаконно.

Ходатайства защитников Pirate Bay отвергнуты шведским судом

Адвокаты ходатайствовали о переносе слушаний в город Мальме, так как у них нет доверия к Стокгольмскому апелляционному суду. Судья отказала им в этом. Другое ходатайство относилось к изменению сроков ...

Сайт Марадоны взломан перуанскими хакерами

Таким образом хакеры отомстили Марадоне за то, что 10 октября Аргентина в отборочном матче чемпионата мира 2010 года победила Перу.

Google ответит за блокировку звонков

Федеральная комиссия по связи США (FCC) потребовала от Google до 28 октября объяснить причины блокировки Google Voice звонков на некоторые телефонные номера в сельской местности.

Штрафовать пиратов выгоднее, чем продавать контент

По данным DigiRights Solutions, для медиакорпораций бизнес-модель штрафования за пиратский контент может быть гораздо прибыльнее, чем продажа того же самого контента в лицензионном виде.

Windows 8 и Windows 9 - новые проекты Microsoft

В корпорации Microsoft ведутся работы по созданию Windows 8 и Windows 9. Ожидается, что новые системы будут иметь 128−битную архитектуру.  

Cisco провела конкурс на создание приложений для маршрутизаторов

Первое место и приз в 50 тыс. долларов получил испанец Давид Перез. Его программа позволяет использовать маршрутизатор для обработки данных и управления компонентами умного дома — системами водоснабже...

Microsoft отложила дату выпуска антивируса Forefront Endpoint Protection 2010

Microsoft сообщила о переносе даты запуска корпоративного семейства продуктов для обеспечения безопасности данных Forefront Endpoint Protection 2010 на вторую половину 2010 года.