Security Lab

Новости

Arbor Networks: Объемы IPv6-трафика в интернете незначительно растут

Согласно данным последнего отчета мониторинговой компании Arbor Networks, за последнее время отмечен некоторый рост объемов трафика IPv6, хотя в общем объеме сетевого трафика IPv6 пока занимает менее ...

LiveJournal представил новую систему борьбы со спамом

Компания SUP запустила новую систему борьбы со спамом в LiveJournal. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

Eвропейское космическое агентство признало взлом своих серверов

Европейское космическое агентство (ЕКА) подтвердило факт взлома хакером нескольких серверов организации.

McAfee сообщила о росте числа ИТ-атак на промышленные объекты

Антивирусная компания заявляет, что число атак в прошлом и начале этого года выросла в сравнении с 2009 году, когда половина опрошенных заявили, что хотя бы раз в их сети хакерам удавалось проникнуть.

РИТ++ отказался от DDoS-доклада по требованию органов

По требованию правоохранительных органов Российской Федерации организаторы конференции РИТ++ сняли доклад "Темная сторона Рунета" из программы.

Россию обвинили в ужесточении интернет-цензуры

Россия вошла в список стран, где в ближайшие месяцы может существенно ухудшиться ситуация со свободой слова в интернете.

Пират заплатит Adobe 7,5 млн рублей

Нагатинский районный суд г. Москвы удовлетворил иск компании Adobe Systems о взыскании компенсации с Сергея Микиртумова, осужденного по части 3 статьи 146 УК РФ за незаконное использование объектов а...

В Иране появится исламский интернет

Али Агамохаммади, главный в Иране по экономическим вопросам, сделал официальное заявление: страна намерена запустить исламский вариант Интернета.

Обиженный сотрудник взломал систему управления ветрогенераторами

Обиженный сотрудник, решив отомстить предприятию за "незаконное увольнение", опубликовал на общедоступном ресурсе изображения и другие данные, подтверждающие возможность взлома систем управл...

Спецслужбы Австралии обеспокоены безопасностью облачных сервисов

Австралийская спецслужба, ответственная за безопасность в сфере коммуникаций, Defence Signals Directorate (DSD), выпустила документ, предупреждающий государственные учреждения о возможных риск...

Oracle больше не будет заниматься разработкой OpenOffice

Компания Oracle передаст контроль над разработкой популярной бесплатной офисной среды OpenOffice сообществу энтузиастов, а сама больше не будет зарабатывать на продаже программ для нее.

Медведев потребовал закрыть сайты с пропагандой наркотиков

Дмитрий Медведев призвал бороться с распространением информации о наркотиках в Сети.

Началось публичное бета-тестирование пакета Office 365

Корпорация Microsoft объявила о старте широкого бета-тестирования "облачного" сервиса Office 365, ориентированного на бизнес-пользователей.

Компания Metaforic потратит 8 млн долларов на борьбу с хакерами и пиратами

Разработчик ПО для защиты от пиратов и хакеров Metaforic привлек 8 млн долларов в раунде финансирования, где при участии Pentech Ventures и Scottish Venture Fund лидировал Scottish Equity Partners.

Румынский хакер сообщил о взломе сайта Европейского космического агентства

В качестве доказательства взлома TinKode разместил в своем блоге список адресов электронной почты, якобы принадлежащих сотрудникам агентства, а также логины и пароли для доступа к FTP-серверам ЕКА.