Security Lab

Новости

Oracle больше не будет заниматься разработкой OpenOffice

Компания Oracle передаст контроль над разработкой популярной бесплатной офисной среды OpenOffice сообществу энтузиастов, а сама больше не будет зарабатывать на продаже программ для нее.

Медведев потребовал закрыть сайты с пропагандой наркотиков

Дмитрий Медведев призвал бороться с распространением информации о наркотиках в Сети.

Началось публичное бета-тестирование пакета Office 365

Корпорация Microsoft объявила о старте широкого бета-тестирования "облачного" сервиса Office 365, ориентированного на бизнес-пользователей.

Компания Metaforic потратит 8 млн долларов на борьбу с хакерами и пиратами

Разработчик ПО для защиты от пиратов и хакеров Metaforic привлек 8 млн долларов в раунде финансирования, где при участии Pentech Ventures и Scottish Venture Fund лидировал Scottish Equity Partners.

Румынский хакер сообщил о взломе сайта Европейского космического агентства

В качестве доказательства взлома TinKode разместил в своем блоге список адресов электронной почты, якобы принадлежащих сотрудникам агентства, а также логины и пароли для доступа к FTP-серверам ЕКА.

Российские власти изучат зарубежный опыт блокирования Интернета

Управление делами президента РФ сообщило о запуске конкурса по проведению исследовательских работ в области регулирования правовых взаимоотношений в сети Интернет.

На YouTube появилась школа копирайта

Видеохостинг Youtube отправит нарушителей авторских прав в виртуальную школу копирайта. Образовательный мультфильм об авторских правах в обязательном порядке придется смотреть всем, на кого поступают ...

Правообладатели требуют законодательно защитить их права в интернете

Ассоциация теле- и кинопродюсеров России обнародовала законодательные инициативы, которые, по ее мнению, должны быть приняты для защиты интеллектуальной собственности в интернете, на пресс-конференции...

Компания Tabula придумала "лекарство" от старения техники

Инженеры компании Tabula заняты разработкой чипов, способных по запросу изменять собственную логическую схему. Благодаря этим новым компонентам, потребительские устройства, - например, телевизоры, - с...

Microsoft: IE10 не будет поддерживать Windows Vista

Windows 7 станет единственной из ныне существующих операционных систем, на базе которой сможет работать браузер Internet Explorer 10 (IE10).

Найдена уязвимость в Skype для Android

В приложении Skype для платформы Android эксперты нашли уязвимость, которая теоретически позволяет злоумышленникам незаметно для владельца смартфона похищать персональную информацию.

Вирус Stuxnet заразил энергосистемы Германии

Компьютерный вирус Stuxnet обнаружен в более чем половине компьютерных систем немецких энергетических компаний.

На SecurityLab.ru появилась возможность аутентификации через социальные сервисы

В настоящий момент существует возможность авторизоваться на сайте через популярные социальные сервисы Вконтакте, Twitter,LiveJournal и OpenID.

В Новой Зеландии запретили файлообмен

Закон против онлайн-пиратства, принятый в стране 14 апреля, делает нелегальным совместное использование файлов (file sharing) и файлообменные сети.

В Азии закончились свободные IP-адреса

Азиатский интернет-центр APNIC, управляющий адресным IP-пространством в данном географическом регионе, сегодня сообщил о распределении последнего блока IPv4-адресов коммерческим потребителям.