Security Lab

Новости

Samsung устанавливает на ноутбуки шпионское ПО?

Интернет-сообщество взбудоражено известием о том, что крупный производитель бытовой и компьютерной техники Samsung Electronics, вероятно, сознательно поставлял портативные персональные компьютеры с пр...

ВебШериф: Пиратский рейтинг сайтов Рунета

Интернет-сервис ВебШериф, проводящий мониторинг случаев размещения пиратского контента в Рунете, составил так называемый "пиратский" рейтинг - рейтинг сайтов, с которых было удалено наибольш...

Microsoft: IE9 - самый зеленый браузер

Компания Microsoft исследовала энергосберегающие характеристики наиболее популярных веб-браузеров.

Microsoft распространяет тестовые сборки Windows 8

Ключевые партнёры Microsoft, по информации веб-источников, получили доступ к ранней тестовой модификации находящейся в разработке операционной системы Windows 8.

Хакеры атаковали "Живой журнал"

Крупнейший блоговый сервис в России livejournal.com ("Живой журнал") подвергся DDoS-атаке в среду днем.

Совет Федерации одобрил новый закон об электронной подписи

Совет Федерации одобрил в среду новый федеральный закон "Об электронной подписи", которая определяется как информация в электронно-цифровой форме, использующаяся для идентификации физическог...

Microsoft продвигает закон против пособников пиратов

Лоббисты корпорации продвигают новый законопроект, который позволит привлекать к ответу американские компании за нелегальную активность их зарубежных поставщиков и партнеров.

Количество загрузок Mozilla Firefox 4 за девять дней превысило 41 млн

Спустя девять дней после выхода количество загрузок браузера превысило 41 млн, в том числе 16 млн загрузок в Европе. В эту сумме не входит загрузка предварительных версий Firefox 4.

Anonymous атаковали сайт Warner Bros. Records

Группа анонимных интернет-активистов Anonymous на время вывела из строя сайт звукозаписывающей компании Warner Bros. Records, подвергнув его массированной кибератаке.

Администратор сайта с пиратскими аудиокнигами приговорен к штрафу

Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы оставил без изменений решение Арбитражного суда Москвы от 25 ноября 2010 г. о взыскании компенсации с администратора сайта slushai-knigi.ru за наруш...

Программы-вымогатели: GPCode наносит ответный удар

«Лаборатория Касперского» обнаружила новый вариант программы-вымогателя Gpcode в виде обфусцированного выполняемого файла.

Хакеры взломали компьютер премьер-министра Австралии

Рабочий компьютер премьер-министра Австралии Джулии Гиллард (Julia Gillard) подвергся атакам хакеров.

Новосибирский хакер отделался условным сроком

Заельцовский районный суд Новосибирска рассмотрел дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (ч. 1 ст. 272 УК РФ).

На сайте McAfee обнаружены уязвимости

Вчера на сайте Full Disclosure было опубликовано сообщение, в котором говорится о наличии ряда опасных изъянов на титульном ресурсе компании - mcafee.com.

Интернет-цензура в арабских странах обеспечивается американскими технологиями

США и Канада поставляют технологии блокирования интернет-ресурсов властям Ближнего Востока и Северной Африки.