Security Lab

Новости

Верховная Рада Украины приняла поправки в закон о борьбе с детской порнографией

Верховная Рада одобрила третью редакцию законопроекта, которая отличается от первоначального документа меньшим ущемлением прав интернет-пользователей.

13-летняя школьница будет подвергнута публичной порке из-за мобильника

Школьница из Саудовской Аравии была замечена в школе с камерафоном. Согласно решению суда Аль-Джубаля, девочка получит 90 ударов плетью на глазах у своих одноклассников, а также проведёт два месяца за...

Пользователи проявляют повышенный интерес к браузерам Firefox и Opera

Компании Opera Software и Mozilla Corp накануне сообщили о всплеске интереса к их браузерам на фоне скандала, разразившегося между Google и китайским правительством.

Еврокомиссия разрешила Oracle купить Sun

Oracle получила разрешение Европейского Союза на покупку Sun Microsystems в четверг, что снимает ключевое препятствие для осуществления $7-миллиардной сделки, сообщил источник, близкий к компании.

Результаты исследования Check Point Software Technologies

Компания Check Point Software Technologies обнародовала результаты своего глобального опроса мнения корпоративных пользователей относительно защиты конечных точек.

Суд Южной Кореи приравнял виртуальные деньги к реальными

Решение южнокорейского суда о признании хождения виртуальных денег наряду с реальными было принято в ходе разбирательства дела о двух игроках, которым грозил штраф за незаконное получение денежных сре...

Турецкий хакер осуществил массовый дефейс сайтов

Несколько сотен сайтов, хостящихся на Unix-серверах Network Solutions, были на днях подвергнуты дефейсу неизвестными хакерами.

Linux ядро на 75% создано корпоративными разработчиками

Основатель электронного журнала LWN.net и активный член сообщества Linux-разработчиков Джонатан Корбет утверждает, что ядро открытой ОС, лежащее в основе большинства популярных дистрибутивов на 75...

Госсайты могут не работать всего 4 часа в месяц

Согласно требованиям к сайтам федеральных ведомств, опубликованным сегодня, информация на сайтах должна быть доступна пользователям круглосуточно и не может быть зашифрована. Не работать сайты могут н...

Baidu подает в суд на американского провайдера

Представители Baidu заявляют, что атаки можно было избежать, если бы не "грубая небрежность" провайдера Register.com, которая якобы допустила модификацию DNS-настроек третьими лицами.

В Windows найдена уязвимость 17-летней давности

Эта уязвимость изначально — то есть с 1993 года — содержалась в технологии VDM, но стало известно о ней только сейчас. Опасности подвержены все 32-битные ОС Windows — в их числе XP, Vista и новая Wind...

Microsoft выпустит внеочередной патч для уязвимости в Internet Explorer

В Microsoft сообщили, что компания в ближайшие дни выпустит исправление для браузера Internet Explorer, закрывающее возможность вторжения через так называемый "китайский эксплоит".

Google необходимо лучше заботиться о безопасности пользовательских данных

Об этом заявил главный юридический эксперт по персональным данным Европейской комиссии Петер Фляйшнер.

IBM представила проект Vulcan

Корпорация IBM анонсировала проект IBM Project Vulcan, предлагающий концептуальную программу дальнейшего развития систем коллективной работы.

D-Link устранила уязвимости в маршрутизаторах

Компания D-Link признала существование уязвимостей в некоторых моделях маршрутизаторов, и выпустила обновленные прошивки, позволяющие устранить обнаруженные проблемы.