Брешь позволяет удаленно скомпрометировать целевую систему с помощью вредоносного X.509 сертификата.
По мнению аналитиков из InfoWatch, ритейлеры не уделяют должного внимания стандартам безопасности при хранении информации о своих клиентах.
Ряд стран собираются присоединиться к системе ограничения доступа.
Злоумышленники скомпрометировали ряд web-серверов и перехватывали все HTTP POST запросы с помощью динамической библиотеки.
Правозащитники обратились в Федеральное агентство по связи с требованием признать действия компании, нарушающими право на частную жизнь.
Представители Banco do Brasil утверждают, что важные данные клиентов не были скомпрометированы или использованы для транзакций.
Согласно исследованию Entensys, треть посещений различных сайтов из школ РФ приходится на поисковые системы.
Планируется, что регистрация доменов в кириллической зоне начнется в 2014 году.
Эксперты эксплуатировали брешь в сервисе Gravatar, о которой было известно еще с 2009 года.
Для назначения штрафа администраторам web-сайтов ведомству не потребуется соответствующее постановление суда.
Предположительно, таким образом техногигант попытается отнять часть рыночных позиций смартфона у Android.
Инфицированные устройства могут отправлять сообщения и совершать звонки на платные номера без ведома пользователя.
Предполагается, что код известен исключительно президенту США, и только он имеет право воспользоваться им.
Федеральная служба безопасности РФ сможет проводить оперативно-розыскные мероприятия в случае возникновения угрозы информационной безопасности страны.
Похищенная информация включает имена, номера телефонов, адреса электронной почты, а также адреса проживания.