Security Lab

Новости

Пиратское ПО угрожает национальной безопасности Грузии

Активное использование грузинскими властями нелегального пиратского программного обеспечения представляет собой серьезную угрозу безопасности, считают специалисты.

PandaLabs предупреждает о мошенничестве в Facebook

Cпециалисты PandaLabs обнаружили масштабную мошенническую кампанию, направленную против пользователей социальной сети Facebook.

Google предлагает усовершенствовать систему доменных имен

Google при поддержке крупного западного DNS-регистратора Neustar, работающего под брендом UltraDNS, предлагает расширить используемую на сегодня технологию DNS и протокол для нее таким образом, чтобы ...

Лукашенко взял под контроль белорусский интернет

Александр Лукашенко подписал указ, упорядочивающий госрегулирование использования Интернета в Белоруссии и вводящий ряд ограничений. Указ вступает в силу с 1 июля 2010г.

ФБР задержало взломщика кабельных модемов

В настоящее время предприимчивый молодой человек обвиняется в мошенничестве с использованием современных коммуникационных технологий, а также в организации преступного сговора с целью совершения прест...

Злоумышленники атаковали IRC-сети с помощью уязвимости в Firefox

Незаблокированный порт в браузере Firefox позволил злоумышленникам рассылать ссылки на вредоносный Java-сценарий. В результате атаки больше всех пострадали пользователи IRC-чатов.

Британские спецслужбы обвиняют Китай в кибершпионаже

Британская служба контрразведки MI5 обвинила КНР в массовой атаке на сетевые ресурсы оборонных, энергетических, коммуникационных и машиностроительных компаний.

Net Applications: Рынок браузеров в январе 2010 года

Согласно представленным данным, Internet Explorer который месяц подряд уверенно сдает позиции: в январе этому веб-обозревателю отдавали предпочтение 62,18% веб-пользователей.

Google устранил сбой в переводе фраз с упоминанием лидеров США и РФ

Это небольшая атака, так называемые переводобомбы. Нам не всегда удается их выловить, хорошо, что наши пользователи их находят и сообщают об этом.

В Давосе обсудили вопросы кибербезопасности

Мир нуждается в договоре, который мог бы предотвратить тотальную кибервойну, заявил генеральный секретарь Международного телекоммуникационного союза Хамадун Туре.

Vanson Bourne: Корпорации переходят на бесплатное ПО

Из опрошенных 400 ИТ-руководителей Великобритании и США 76% заявили, что пользуются им на корпоративном уровне, а 88% рассказали о том, что подобный тип ПО развернут в подразделениях их компан...

Google рекламирует зараженные сайты

Специалисты Symantec выяснили, что по какой-то причине Google не проверяет сайты рекламодателей на вирусы в автоматическом режиме — или же делает это со значительной задержкой.

Microsoft повысит компьютерную грамотность россиян

Инициатива рассчитана на три года, предполагаемый объем инвестиций составит 151,5 млн рублей. До конца текущего года откроется 100 центров компьютерной грамотности; они будут действовать в каждом субъекте...

Киберпреступники используют интерес к iPad

Мошенники и хакеры используют популярность  iPad, недавно представленного компанией Apple, для заражения персональных компьютеров различным вредоносным ПО, предупреждают специалисты компании...

МТС оштрафовал нечестных контент-провайдеров

Контент-поставщиков, на СМС-услуги которых поступило наибольшее количество жалоб от абонентов, МТС оштрафовал на крупные суммы.