Security Lab

Новости

МВД завело дела на владельцев пиратских серверов Lineage 2

Следственный отдел департамента по обеспечению правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ возбудил два уголовных дела в отношении владельцев нелегальных серверов популярной многоп...

Китайцы обвинили Google в работе на разведку США

Корпорация Google сотрудничает с разведкой и другими спецслужбами США, сообщает газета People's Daily - печатный орган Коммунистической партии Китая.

ГУВД предлагает наказывать пользователей файлообменных сетей

Интернет-пользователи, скачивающие контрафактные фильмы с таких ресурсов, как недавно закрывшийся "Торрентс.ру" (torrents.ru), сами становятся распространителями контрафактной продукции,...

Масштабы киберсквоттинга продолжают расти

В 2009 г. стороны в спорах, рассматриваемых в ВОИС, представляли свыше 114 стран, что на 10% больше по сравнению с предшествующим годом и отражает глобальный рост киберсквоттинга.

Вышла операционная система FreeBSD 7.3 для x86

В новой версии ОС оптимизирована платформа под современные многоядерные процессоры AMD и Intel, улучшена реализация файловой системы ZFS, расширена база драйверов.

Rapidshare будет блокировать аккаунты пиратов

Rapidshare также известила пользователей, что намерена хранить логи с личной информацией — IP-адресом пользователя, сведениями о загружаемых и скачиваемых файлах и персональными данными.

Entensys: Пятая часть офисного траффика приходится на "Одноклассники" и "ВКонтакте"

Более 20% всех посещений веб-сайтов в рабочее время в России и странах СНГ приходится на две социальные сети - vkontakte.ru и odnoklassniki.ru, говорится в исследовании Entensys.

Троян Pushdo обходит аудио-капчу Microsoft

Аудио-капча почтовых сервисов Hotmail, Live.com и MSN работает следующим образом: голос произносит последовательность из 10 цифр на фоне искусственного шума, а человек, желающий отправить письмо, долж...

Symbian-черви атакуют смартфоны китайских пользователей

Новые мобильные SMS-черви Merogo атакуют смартфоны китайских пользователей. Атаке подвержены владельцы трубок, работающих под управлением Symbian S60 3rd Edition.

Спецслужбы платили хакеру Гонзалесу 75 тысяч долларов в год

Информацию о том, что Гонзалеc сотрудничал со спецслужбами США, сообщил его подельник Стефан Уатт, приговоренный к 2 годам лишения свободы за написание снифера  для кражи кредитных карт TJX.

Mozilla выпустила внеплановый патч для Firefox 3.6

Mozilla Foundation выпустила внеплановый патч, устраняющий критическую уязвимость в веб-обозревателе Firefox 3.6.

Victorinox заплатит $150 тыс. за взлом ножа

Производитель швейцарских армейских ножей компания Victorinox предлагает хакерам принять участие в конкурсе.

Google повысил выплаты за уязвимости

Google выплатил рекордную сумму хакеру, который не стал дожидаться конкурса Pwn2Own и рассказал об уязвимости непосредственно производителю.

В Испании продано 3000 зараженных смартфонов

В Испании одним из крупнейших в мире операторов сотовой связи Vodafone было реализовано около трех тысяч смартфонов HTC Magic зараженных вредоносными программами.

Вышла первая бета-версия Ubuntu 10.04

Компания Canonical, коммерческий спонсор проекта Ubuntu, сообщила о выпуске публичной бета-версии операционной системы Ubuntu 10.04 для персональных компьютеров.