Security Lab

Новости

Чемпионат мира по футболу 2010 – приманка хакеров

Хакеры используют Чемпионат мира по футболу 2010 в Южной Африке в качестве приманки для распространения фальшивого антивируса MySecureEngine.

Dell считает Ubuntu безопаснее Windows

Компания Dell считает, что Ubuntu лучше защищена и менее восприимчива к вредоносному ПО, нежели Windows.

Хакеры взломали российское спутниковое телевидение

Информационная система крупнейшего оператора спутникового телевидения"Триколор ТВ" подверглась атаке хакеров.

США боится потерять контроль над перепиской пользователей icq

Американские чиновники опасаются, что серверы ICQ будут переведены в Россию, что затруднит отслеживание переписки восточно-европейских преступных группировок.

Вышла бета-версия браузера Opera 10.60

Стала доступна для скачивания предварительная версия интернет-браузера Opera 10.60, релиз которой запланирован на это лето.

Арестован участник кражи электронных адресов владельцев iPad

Полиция арестовала одного из участников кражи свыше ста тысяч адресов электронной почты владельцев iPad с сайта сотового оператора AT&T.

Минобороны выступает за создание патриотических компьютерных игр

В Министерстве обороны считают, что в России необходимо через госзаказ финансировать создание военно-патриотических компьютерных игр.

Испанская полиция обезвредила международную банду кардеров

В Испании было арестовано 76 человек, подозреваемых в преступной деятельности, связанной, в первую очередь, с кражей номеров пластиковых карт, производством фальшивых дубликатов и снятием с их помощью...

Orange: Удаленные сотрудники мечтают, чтобы за ними следили

Мобильный оператор Orange распространил результаты исследования, которые свидетельствуют о том, что работники на выезде желают, чтобы их работодатель мог проследить за их перемещениями при помощи GPS....

ICANN облегчит создание произвольных доменных зон

Корпорация ICANN, ведающая распределением доменных имен и адресов, планирует с 2011 года значительно упростить регистрацию доменов верхнего уровня, подобных .com, .net и .org.

Apple обновила Mac OS X 10.6.4

Apple обновила операционную систему Mac OS X 10.6, выпустив четвертый накопительный набор обновлений.

Госдума запретит рассылку SMS-спама

В Госдуму РФ поступил законопроект, запрещающий рассылку рекламных SMS и голосовых телефонных сообщений без письменного согласия абонента.

Провайдер продал абонентам уязвимую программу

Французский интернет-провайдер Orange предложил своим пользователям программу, блокирующую незаконный файлообмен, однако уязвимость в этой системе открыла компьютеры всех подписчиков услуги злоумышлен...

Саратовский пират проведет год в колонии-поселении

Компания Adobe настояла на пересмотре приговора, вынесенного компьютерному пирату из Саратова. Вместо условного срока мужчина получил год в колонии-поселении.

Верховный суд освободил интернет-СМИ от ответственности за комментарии читателей

Российские интернет-СМИ не могут нести ответственность за комментарии читателей, размещенные на их сайтах, если к ним не поступало обращение Роскомнадзора с просьбой удалить эти комментарии.