Security Lab

Новости

Домашний компьютер отрицательно сказывается на школьной успеваемости

В ходе исследования было обнаружено, что наиболее заметное снижение успеваемости наблюдается у детей из бедных и неблагополучных семей, получивших доступ к компьютеру.

Австралийцев без антивируса не пустят в Интернет

Комитет по коммуникациям Палаты представителей Австралии выработал рекомендации по борьбе с сетевой преступностью. В список мер вошел запрет на доступ в Сеть без антивируса и фаерволла.

Правообладатели требуют от Google убрать ссылки на пиратскую музыку

Британская ассоциация производителей фонограмм (BPI) отправила в Google письмо с требованием убрать ссылки на пиратскую музыку из результатов поисковой выдачи.

В ветку Firefox 4 добавлена поддержка web-сокетов

В дерево исходных текстов Firefox 4 интегрирована  поддержка технологии web-сокетов (Web Sockets), предложенной  компанией Google с целью расширения возможностей протокола ...

К школьнику попали персональные данные 16 тыс. человек

Как стало известно аналитическому центру компании Perimetrix, учащийся средней школы Ocean Lakes, работая за компьютером в школьной библиотеке, открыл конфиденциальный файл с персональными данными бол...

В Великобритании осужден кибермошенник

Англичанин Алистер Пековер проведет 1 год и 8 месяцев в пенитенциарном учреждении за систематические взломы веб-сайтов и онлайн-грабежи, на которые его толкала неодолимая страсть к азартным играм.

Клиенты банков воруют деньги сами у себя

Клиент создает видимость хищения денежных средств со своего счета третьими лицами, тогда когда сам является непосредственно прямым участником аферы.

SSL Appliance - аппаратный анализатор SSL-трафика от Sourcefire

SSL Appliance позволяет системе предотвращения вторжений (IPS) производить инспекцию SSL (Secure Sockets Layer) трафика, блокируя потенциально вредоносную часть, которая может быть зам...

В Германии издатели газет защитят заголовки авторским правом

Издатели газет ФРГ добиваются принятия поправок к закону об авторском праве, которые позволят им защитить заголовки публикаций.

В 2009 году было разослано 3,7 миллиарда фишинговых писем

По данным британской организации CPP, 55% этих сообщений составляют фальшивые банковские письма, целью которых является получение информации о кредитной карте пользователей, а также их паролей к и...

За взлом страницы на "Одноклассниках" хакер заплатит 240 тысяч рублей

Суд Сормовского района Нижнего Новгорода приговорил хакера, разместившего в Интернете непристойные предложения от имени своей знакомой, к выплате штрафа в размере 240 тысяч рублей.

Apple обновила антивирусную защиту Snow Leopard

Антивирусная компания Sophos сообщила, что представленная  в прошлый четверг сборка Mac OS X 10.6.4 получила обновление функции XProtect.

Microsoft выпустит мобильную ОС для корпоративных пользователей

Компания Microsoft анонсировала новую мобильную операционную систему для встроенных устройств и устройств, используемых корпоративными заказчиками.

Исландия станет убежищем для сайтов с компроматом

Парламент Исландии утвердил законопроект, согласно которому будет создано “убежище” для ресурсов, публикующих в Интернете компромат и различного рода секретную информацию.

Французы расследуют деятельность Google

Французская Национальная комиссия по информации и свободе (CNIL)начала расследование в отношении Google в прошлом месяце, когда выяснилось, что интернет-компания попутно со съемкой городов так...