Security Lab

Новости

Сайт Диснея обвиняют в слежке за детьми

Сайты ряда крупных компаний, работающих в индустрии развлечений, заподозрили в слежке за интернет-пользователями. В  частности,  за пользователями шпионили веб-страницы компаний Th...

Пользователей ICQ атакует новый вирус

Тысячи пользователей стали жертвой нового ICQ-вируса Snatch, запустив пришедший к ним по сети ICQ одноименный .exe-файл.Вирусная эпидемия началась около полудня 16 августа.

Браузеру Internet Explorer - 15 лет!

Первая версия браузера Internet Explorer появилась 16 августа 1995 года и тогда же начала поставляться с новыми вариантами тогда еще только что вышедшей операционной системы Windows 95.

Хакеры взломали Xbox 360 Slim

Cпустя два месяца после релиза Xbox 360 Slim хакерам из Team Xecuter удалось взломать приставку.

Red Hat продолжит развитие технологии KVM

Выступая на конференции LinuxCon, старший технический инженер Red Hat Крис Райт сказал, что проект KVM сейчас развивается активнее, чем когда-либо и очень скоро достигнет самых амбициозных целей.

В Петербурге пройдет компьютерный фестиваль "Chaos Constructions"

28-29 августа в Санкт-Петербурге состоится традиционный компьютерный фестиваль Chaos Constructions'2010.

Хакер выпустил неофициальный патч для устранения PDF-уязвимости iOS

Хакер Saurik, один из разработчиков альтернативного магазина ПО для разблокированных устройств Cydia, сообщил о доступности патча, который способен устранить уязвимость более старых поколений iPhone и...

Индийские власти хотят запретить Google Talk и Skype

Власти Индии хотят запретить пользоваться VoIP-программой Skype и мессенджером Google Talk. Такой запрет в Индии хотят ввести одновременно с запретом скандально известных телефонов Blackberry.

Symantec: Уровень спама вырос до 92%

Благодаря все более продвинутым механизмам фильтрации спама рекламные сообщения попадаются пользователям на глаза все реже, тем не менее само количество таких нежелательных писем за прошедший год толь...

В Китае будет создан национальный поисковик

Китайское новостное агентство "Синьхуа" и мобильный оператор China Mobile объявили о создании совместного проекта по разработке нового поискового сервиса.

Стронники сетевого нейтралитета устроили митинг против Google

Сотни противников разделения Интернета на "обычный", то есть бесплатный, и "элитный", за который придется платить вышли на улицы и устроили митинг вблизи калифорнийской штаб-кварти...

Oracle закрывает проект OpenSolaris

В списке рассылки разработчиков OpenSolaris появилось письмо с черновиком разъяснения позиции Oracle по поводу Solaris&OpenSolaris. Один из участников этой группы, работающий в Oracle, подвердил данну...

Oracle обвиняет Google в воровстве патентов

В Oracle считают, что Google при разработке мобильной операционной системы Android постоянно и намеренно использовал интеллектуальную собственность, связанную с языком программирования Java.

Бета-версия Internet Explorer 9 выйдет в сентябре

Как сообщается  в блоге разработчиков браузера, презентация новинки пройдет в рамках специально подготовленного мероприятия Beauty of the Web 15 сентября в Сан-Франциско.

Google перевела браузер Chrome 6 в режим бета-тестирования

Google перевела браузер Chrome 6 в режим бета-тестирования, что согласно статусу разработки браузера, принятому в интернет-компании, делает Chome 6 еще на шаг ближе к стабильному релизу.