Security Lab

Новости

Пентагон профинансировал разработку вероятностного процессора

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона выделило средства на разработку процессора, оперирующего вероятностями, а не единицами и нулями.

Власти Таиланда заблокировали доступ к WikiLeaks

Власти Таиланда заблокировали доступ к сайту компромата Wikileaks. Для этого был применен закон 2005 года о чрезвычайных ситуациях.

Торвальдс устранил крайне опасную уязвимость в Linux-ядре

Проблема находилась в связке "ядро - графический X-сервер". За счет использования определенных команд и запросов, через Х-сервер можно было получить администраторский доступ к ОС.

В Турции судят 20 курдских хакеров

20 хакеров обвиняются по статьям «за совершение преступления от имени вооруженной террористической организации», «пропаганду в пользу террористической организации», «блокировку сайтов».

Суд оштрафовал оператора нелегального сервера WoW на $88,5 млн

Недавно компания Blizzard подала необычный иск, по которому издатель отсудил у неназванной жительницы США 88 594 539 долларов. Американка организовала собственные серверы для игры в популярную игру Wo...

Специалисты предупреждают военных об опасности смартфонов

Мобильные устройства, с открытыми для хакеров лазейками, способны подвергнуть опасности войска, отправляя противнику данные о месторасположении и перемещениях группировок.

Московская конференция Cisco Expo-2010 трубит сбор

27-29 октября 2010 года в Центре международной торговли в Москве пройдет очередная конференция Cisco Expo.

В Украине с помощью лома уничтожили базу данных сертификатов качества на все виды продукции

Электронная база данных сертификации УкрСЕПРО уничтожена, сообщил первый заместитель генерального директора государственного предприятия Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем ста...

Microsoft выпустила предварительную версию домашнего сервера "Vail"

Корпорация Microsoft  выпустила очередную тестовую версию программной платформы Windows Home Server  с кодовым названием Vail, предназначенной для домашних серверов.

WiMax 2 готов к принятию

Новая высокоскоростная беспроводная технология связи WiMax 2 накануне была финализирована в WiMax Forum и направлена на стандартизацию.

Современные видеокарты позволяют быстро взламывать пароли

Опираясь на результаты проведенных исследований, специалисты рекомендуют современным Интернет-пользователям использовать пароли, состоящие как минимум из 12 символов.

В Беларуси разработали ГОСТ для сайтов госструктур и организаций с долей государства

В новом стандарте рассмотрены самые различные аспекты работы с сайтом - начиная с требований по безопасности и заканчивая требованиями по статистике и поисковой оптимизации сайтов.

Research In Motion предоставит индийским спецслужбам частичный доступ к данным пользователей

Компания Research In Motion сегодня заверила индийские власти в том, что предоставит частичный доступ к своей инфраструктуре, чтобы спецслужбы страны имели доступ к почтовым сообщениям пользователей B...

Эрик Шмидт советует прятаться от поиска сменой имени

Исполнительный директор Google Эрик Шмидт посоветовал интернет-пользователям менять имена, если они хотят, чтобы их "сетевая история" не мешала им жить.

Школы Хакассии перейдут на СПО

В системе образования Хакасии начинается поэтапный переход на СПО. До конца года 65 общеобразовательных учреждений Хакасии перейдут на лицензионный отечественный программный продукт, а в следующем год...