Security Lab

Производитель программного обеспечения Datto будет приобретен компанией Kaseya за $6,2 млрд.

Производитель программного обеспечения Datto будет приобретен компанией Kaseya за $6,2 млрд.

Производитель программного обеспечения Datto (MSP.N) сообщил, что он будет приобретен частной компанией Kaseya. Полностью денежная сделка будет финансироваться консорциумом акционеров во главе с Insight Partners, со значительными инвестициями от TPG Capital и Temasek, а также участием известных инвесторов, включая Sixth Street.

По условиям соглашения, акционеры Datto получат 35,50 долларов за акцию в рамках сделки, которая оценивает Datto приблизительно в 6,2 миллиарда долларов.

Сделка, закрытие которой в настоящее время ожидается во второй половине 2022 года, подлежит удовлетворению обычных условий закрытия, включая получение соответствующих разрешений регулирующих органов. В дополнение к единогласному одобрению совета директоров, акционеры, владеющие в совокупности примерно 70% выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций Datto, одобрили сделку путем письменного согласия. Никаких дополнительных действий со стороны других акционеров Datto для одобрения сделки не требуется. После завершения сделки обыкновенные акции Datto больше не будут котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

До завершения сделки компании будут работать полностью независимо друг от друга.

источник: businesswire.com

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!