Security Lab

Nord Security привлекает первый внешний капитал при оценке в $1,6 млрд.

Nord Security привлекает первый внешний капитал при оценке в $1,6 млрд.

Литовский стартап в области кибербезопасности Nord Security привлек $100 млн при оценке в $1,6 млрд. Один из известных продуктов компании — VPN-сервис NordVPN, стоимость которого составляет около 140 долларов в год или 12 долларов в месяц.

Раунд финансирования возглавил Novator Ventures при участии Burda Principal Investments и General Catalyst. Полученные инвестиции будут направлены на расширение набора продуктов и корпоративного присутствия Nord Security, а также на ускорение роста компании Surfshark, занимающейся кибербезопасностью для потребителей, с которой Nord Security объединила усилия в начале 2022 года.

Для компании это первый случай привлечения внешних инвестиций.

Компания Nord Security, основанная в 2012 году Томом Окманом и Эймантасом Сабаляускасом, предлагает решения в области цифровой безопасности и конфиденциальности для частных лиц и предприятий. Сегодня пакет продуктов Nord Security пользуется доверием миллионов пользователей по всему миру, а также ряда компаний, включая Calendly, Adobe, Shutterstock и Vinted, обеспечивая продвинутую защиту от сложных и эволюционирующих киберугроз. Компания Nord Security, работающая в 20 странах мира, продолжает быстро расширяться, открыв более 200 вакансий и увеличив численность персонала на 50% по сравнению с прошлым годом.

источник: darkreading.com

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!