Security Lab

Метавселенная и деньги

Метавселенная и деньги

Метавселенная как концепция существует уже несколько десятилетий. Однако интерес к виртуальному миру резко возрос в конце 2021 года после увеличения продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT), а также заявлений крупных технологических игроков о своем интересе и инвестициях в это пространство.

Согласно данным, представленным в настоящем обзоре, Метавселенная может стать следующей итерацией Интернета или Web3. Эта "Открытая метавселенная" будет принадлежать сообществу, управляться сообществом и будет свободно интероперабельной версией, обеспечивающую конфиденциальность по замыслу.

Пользователи должны получить доступ к множеству вариантов использования, включая торговлю, искусство, СМИ, рекламу, здравоохранение и социальное сотрудничество. Метавселенная, не зависящая от устройств, будет доступна через персональные компьютеры, игровые приставки и смартфоны, что приведет к созданию большой экосистемы. Используя это широкое определение, общий объем рынка Метавселенной к 2030 году может составить от 8 до 13 триллионов долларов, а общее число пользователей - около пяти миллиардов.

Но для выхода на рыночный уровень потребуются инвестиции в инфраструктуру. Среда потоковой передачи контента в Метавселенной, вероятно, потребует повышения вычислительной эффективности более чем в 1000 раз по сравнению с сегодняшним уровнем. Инвестиции потребуются в такие области, как вычисления, хранение данных, сетевая инфраструктура, потребительское оборудование и платформы для разработки игр.

Определение того, что считается деньгами в Открытой Метавселенной, также, вероятно, будет сильно отличаться от того, что считается деньгами в реальном мире сегодня. Взаимозаменяемость и беспрепятственный обмен между базовыми технологиями блокчейн имеют решающее значение для обеспечения беспрепятственного взаимодействия с пользователями. Различные формы криптовалюты будут доминировать, но, учитывая тенденцию многоцепочечности в криптоэкосистеме, криптовалюта, вероятно, будет сосуществовать с фиатными валютами, цифровыми валютами центральных банков (CBDC) и стейблкоинами.

Наконец, если Метавселенная действительно является новой итерацией Интернета, она, скорее всего, привлечет более пристальное внимание со стороны глобальных регуляторов, политиков и правительств. Такие вопросы, как правила борьбы с отмыванием денег для бирж и кошельков, использование децентрализованных финансов (DeFi), криптоактивов и прав собственности, должны быть рассмотрены.

источник: citivelocity.com

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!