Security Lab

В 2022 году ожидается рост угроз кибербезопасности

В 2022 году ожидается рост угроз кибербезопасности

Киберсобытия продолжают становиться все более частыми и дорогостоящими, особенно атаки на критически важную инфраструктуру и цепочки поставок. И эта угроза, вероятно, будет только усиливаться по мере того, как глобальная экономика продолжает переходить на цифровые технологии и подвергать риску конфиденциальные данные. Ожидается, что повышенная осведомленность о решениях в области кибербезопасности и расходы на них создадут долгосрочные благоприятные условия для инвестиций в кибербезопасность.

Кибератаки были широко распространены и дорогостоящи в 2021 году, и эта тенденция, вероятно, сохранится и в 2022 году. Средняя стоимость утечки данных увеличилась с $3,86 млн в 2020 году до $4,24 млн в 2021 году.

Корпорации, правительства и потребители увеличивают свои обязательства по кибербезопасности и усиливают меры по самозащите. Например, ожидается, что в 2022 году корпорации потратят 172 миллиарда долларов.

Идентификация, сетевая безопасность и безопасность конечных точек продолжают оставаться приоритетными направлениями кибербезопасности, при этом в период с 2021 по 2026 год ожидается самый быстрый рост сетевой безопасности - 24%.

источник: seekingalpha.com

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться