Security Lab

Новости

Windows Vista: 1 год после выхода

Несмотря на то, что в корпорации продолжают утверждать, что темпами распространения Windows Vista, а также ее качеством там вполне удовлетворены, подавлюящее большинство аналитиков склонны говорить о ...

Полиция Новой Зеландии задержала 18-летнего ботнетчика

18-летнего тинейджера, известного в Сети под ником AKILL подозревают в руководстве международной хакерской группировкой A-Team.

Немецкие власти запустили поисковик для детей

Особенность поискового сервиса FragFinn.de заключается в том, что с его помощью юные пользователи Сети смогут искать необходимую информацию без риска наткнуться на порносайт.

Конгресс США: Интернет-инструмент для взращивания террористов

Не секрет, что интернет привлекает террористов и широко используется ими из-за быстроты и возможности сохранять анонимность. В прошлом году глава Министерства национальной безопасности США Майкл Черто...

CC HackAROUND 2007 в самом разгаре

Позади остались 2 дня на которых посетителям демонстрировались Hack Video, было заслушано 7 докладов от Riddle, aGGreSSor, Arkanoid, toxa, sh2kerr, Oldayn и Frog.

Злоумышленники похитили 278 тыс. адресов электронной почты у Красного Креста

Неизвестные, получившие несанкционированный доступ к веб-приложению Красного Креста GetActive, за две недели похитили из него список 278 тыс. адресов электронной почты сотрудников организации и некото...

Интернет все чаще используют для шпионажа

Более 100 стран, как предполагается, используют интернет для шпионажа, говорится в сегодняшнем докладе McAfee, компании, занимающейся технологиями информационной безопасности.

"Банда звездного спама" составила конкуренцию "штормовым червям"

Создание конкурирующего ботнета, как утверждает компания, началось еще в августе 2006 г., когда в Сети появились рассылки с вредоносными вложениями, объявленными как фото обнаженных Анжелины Джоли и Б...

Нигерийцы судятся с создателями заводных ноутбуков

Бывшего профессора MIT и ассоциацию OLPC (one laptop per child - "по компьютеру каждому ребенку") обвиняют в воровстве идей при создании клавиатуры заводного ноутбука.

EFF рекомендует сниффер против нечестных провайдеров

Если ваш интернет-провайдер начинает наглеть и вы видите явное снижение скорости загрузки торрентов, то пришла пора проверить его на вшивость!

Novell требует от SCO $32 млн.

Решается вопрос о выплате Novell компенсации компанией SCO. Novell требует $32 млн. за возмещение ущерба, нанесенного нарушением копирайта.

К концу этой недели закроются крупнейшие торрент-сайты

Ожидаемое массовое закрытие сайтов произойдет из-за глобального изменения политики голландского хостинга LeaseWeb, который был надежным партнером для многих торрент-сайтов, но недавно подвергся давлен...

Торвальдс: направления развития Linux в 2008 году

В интервью Торвальдс рассказывает о процессе развития Linux, о новых свойствах системы и своем отношении к возможному судебному разбирательству по вопросу патентов.

EMI урежет финансирование RIAA и IFPI

Лейбл EMI, недавно приобретенный частной акционерной компанией Terra Firma, хочет значительно сократить объемы ежегодных выплат Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA).

Сисадмин украл личные данные 8,5 миллионов пользователей

Вильям Салливан согласился выплатить компенсацию ущерба всем жертвам, помогать в расследовании, возместить ущерб от пропажи информации в размере 105 тысяч долларов. В обмен на это, в худшем случае, ...