Злоумышленники взломали канал Microsoft на YouTube

Злоумышленники взломали канал Microsoft на YouTube

Злоумышленники заменили все размещенные на учетной записи видеофайлы рекламой.

23 октября неизвестным злоумышленникам удалось получить доступ к учетной записи компании  Microsoft на видеосервисе YouTube . После взлома хакеры удалили все видеозаписи компании, заменив их рекламными сообщениями о поиске спонсоров.  

Согласно утверждениям независимых специалистов, наиболее вероятной причиной взлома является подбор пароля, либо его утечка. В настоящий момент в Microsoft считают, что целью взлома была попытка заработка на интернет-рекламе.  

Стоит отметить, что кроме изменения внешнего вида страницы, хакер оставил сообщение следующего содержания: «Я не сделал ничего плохого, я просто авторизовался в своей учетной записи, которую создал в 2006 году». В настоящий момент софтверный гигант не прокомментировал это сообщение.  

Однако позже в Microsoft сообщили, что им удалось вернуть контроль над учетной записью. «Мы вернули себе контроль над каналом Microsoft на YouTube и работаем над восстановлением контента. Мы продолжим работать совместно с YouTube, чтобы обеспечить защиту от повторения подобных инцидентов в будущем», - сообщили в компании.  

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!