Компания «Яндекс» объявила об открытии конкурса с призовым фондом в $5 тысяч по поиску уязвимостей на своих сервисах.
Экспертам французской компании ESIEA удалось обнаружить и проэксплуатировать несколько уязвимостей в анонимной сети TOR.
Инструмент использует встроенную функцию SSL сервера, которую можно использовать для проведения атак отказа в обслуживании.
По данным властей страны,кража секретной информации обходится британцам в миллиарды долларов.
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил о приостановке деятельности ресурса в связи с финансовой блокадой со стороны банков.
Компания Group-IB представила новый проект CERT-GIB, который является частной командой по реагированию на инциденты информационной безопасности.
Немецкие ученые описали атаку с помощью XML подписи, позволяющую вносить изменения в SOAP сообщения.
Сотрудник Министерства социального обеспечения похитил личные данные 9 млн. израильтян из реестра населения страны.
Игорь Щеголев заявил о возможности построения беспроводной сети нового поколения в течении одного года.
Специалисты компании Microsoft заявляют, что большинство мобильных угроз нацелены на платформы Symbian и Java ME.
Функционал ASLR усложнит процесс эксплуатации уязвимостей мобильной платформы.
Имена, фамилии, отчества, домашние адреса и паспортные данные абонентов МТС были опубликованы на сайте zhiltsy.net.
Дочь известного исследователя и автора термина "искусственный интеллект" объявила о смерти Джона Маккарти.
Специалист в области информационной безопасности Брайан Кребс обнародовал список компаний, пострадавших в результате хакерской атаки на RSA Security.
Злоумышленникам удалось похитить пароли к учетным записям почтовой службы японских парламентариев.