Начальник службы безопасности Heartland Payment Systems признан лучшим в 2013 году

Начальник службы безопасности Heartland Payment Systems признан лучшим в 2013 году

Heartland удалось получить престижную премию, несмотря на то, что несколько лет назад компания стала жертвой масштабной утечки данных.

Джон Саус (John South), начальник службы безопасности американской процессинговой компании Heartland Payment Systems, был признан лучшим руководителем отдела безопасности (CSO) 2013 года. Отметим, что эта награда вручается профессионалам, компаниям и продуктам, которые помогают защищать предприятия от угроз, существующих в цифровом пространстве. Саус получил свою награду во время конференции RSA

Сауса выделили среди других IT-специалистов благодаря обеспечению надежной безопасности компании Heartland Payment Systems. Председатель и главный исполнительный директор Heartland Боб Карр (Bob Carr) заявил: «Джон работает неустанно для того, чтобы обеспечить безопасность Heartland, а также платежных систем в целом, активно борясь с киберпреступностю».

В SC Magazine, который является учредителем премии, заявили, что Саус использует инновационные и комплексные методы для обеспечения надежного уровня безопасности компании Heartland Payment Systems.

Интересно, что еще четыре года тому назад группе хакеров, организованной Альбертом Гонзалесом, удалось проникнуть в компьютерные системы Heartland Payment Systems и похитить огромное количество личных данных клиентов компании. В то время этот инцидент безопасности назвали крупнейшей утечкой данных в истории США. В 2008-м году Гонзалес был арестован по обвинению в краже 130 млн. номеров банковских карточек.

Награда CSO 2013 свидетельствует о том, что в Heartland Payment Systems, услугами которой пользуется масса западных коммерческих банков, учатся на своих ошибках и смогли за несколько лет выйти на достойный уровень обеспечения информационной безопасности.


Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!