Администрация Evernote сообщила о хакерской атаке

Администрация Evernote сообщила о хакерской атаке

Пользователям сервиса рекомендуется сменить пароли от своих учетных записей.

Согласно сообщению администрации сервиса Evernote, специализирующемся на облачном хранении данных, серверы компании были атакованы неизвестными хакерами. В связи с инцидентом, пользователей, число которых превышает 50 миллионов человек, просят сменить пароли от своих учетных записей.

В уведомлении также отмечается, что скомпрометированными оказались имена пользователей, их адреса электронной почты, а также пароли (в зашифрованном виде). При этом эксперты не смогли обнаружить доказательства того, что злоумышленники получили доступ к платежным реквизитам или контенту клиентов Evernote.

«Не смотря на то, что наши методы шифрования паролей являются достаточно надежными, мы просим сменить их для обеспечения дополнительного уровня безопасности», - следует из сообщения администрации сервиса.

Команда экспертов безопасности не уточнила какой именно тип атаки им удалось зафиксировать. Подозрительная активность в компьютерных сетях Evernote, по данным самой компании, была зафиксирована 2 марта текущего года и направлена на «получение доступа к защищенным областям службы». 

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену