В Челябинске осудили и оштрафовали изготовителя «скиммеров»

В Челябинске осудили и оштрафовали изготовителя «скиммеров»

Злоумышленник создал несколько устройств для хищения данных с кредитных карт и пытался продать их в сети Интернет по 100 тыс. руб. за каждое.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники отдела «К» обнаружили попытку продажи в сети Интернет «скиммеров» - специального оборудования для хищения данных с банковских карт.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что ранее несудимый житель Челябинска Рустам Хасанов, 1985 года рождения узнал из сети о возможности изготовления «скиммеров», приобрел все необходимые детали, и разместил объявление о продаже устройств, стоимостью 100 тыс. руб. каждое.

Злоумышленник был задержан при попытке продать один из «скиммеров». В результате обыска по его месту жительства были изъяты еще несколько готовых устройств.

В ходе судебного разбирательства Хасанов признал свою вину, и был приговорен к уплате штрафа в размере 70 тыс. рублей за совершение преступления, предусмотренного статьей 138.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Незаконное изготовление и сбыт технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!