Security Lab

Новости

Microsoft предупреждает пользователей о новой уязвимости в Word

Новая уязвимость в популярном текстовом процессоре связана с особенностями обработки файлов в стандартном формате .doc.

Американские власти узаконили электронную слежку

Законодательная мера, поддерживаемая Белым домом, вызвала многомесячные дебаты в конгрессе и американском обществе, однако в итоге сенаторы проголосовали за вариант, устраивающий президента США Джордж...

Хакеры создали систему для безнаказанного хранения нелегального контента

При использовании OFFSystem на компьютерах участников сети хранятся не файлы с нелегальным контентом, а лишь абстрактные блоки данных, которые не могут считаться объектами, охраняемыми авторским право...

Microsoft предлагает новую инициативу по оптимизации управления программными активами

В рамках этой инициативы компаниями предложена методология по оперативной оценке имеющихся в наличии программных активов, а также бесплатные программные инструменты для проведения текущего аудита.

Треть американцев оказалась пиратами

По данным исследования компании Futuresource Consulting, треть американцев и британцев хоть раз за последние полгода скопировали DVD.

Российские студенты выиграли конкурс Imagine Cup 2008

Команда RedDevils, представленная братьями Ильей и Сергеем Гребновыми из Иваново, заняла первое место в категории "Проект Хошими. Битва программистов".

В течениe минувших суток в DNS системе была ликвидирована фундаментальная ошибка

Владельцы Winodows-, Linux-, Unix- и Mac-серверов уже могли обратить внимание на то, что для их систем cо вчерашнего вечера доступна новая версия используемого DNS-сервера (например Bind).

Пользователи Gmail теперь могут сами следить за взломщиками

Для тех, кто обеспокоен информационной безопасностью при работе с сервисом Gmail, компания Google предусмотрела возможность просмотра пользователем статистики обращений к своему почтовому аккаунту.

Русские хакеры продают личные данные пользователей job-сайтов

Группа злоумышленников собирает личные данные пользователей на популярных сайтах по поиску работы, таких, как Monster.com, AOL Jobs, Ajcjobs.com, Careerbuilder.com, Careermag.com, Computerjobs.com, H...

Краткий обзор исправлений от Microsoft за июль 2008

Microsoft выпустила 4 бюллетеня безопасности, которые устранили 10 уязвимостей в программном обеспечении.

Microsoft просит Евросоюз аннулировать миллиардный штраф

Microsoft назвала штраф "чрезмерным и непропорциональным" и заявила, что Европейская комиссия сделала множество ошибок при расчете штрафа.

Microsoft предупреждает пользователей об опасной уязвимости в Microsoft Access

Компания Microsoft выпустила предупреждение о новой атаке через сеть, в которой используется уязвимость в СУБД Microsoft Access.

Trend Micro: Корпоративные пользователи некомпетентны в вопросах сохранности конфиденциальных данных

Проблема сохранности корпоративных данных была признана специалистами Trend Micro второй по значимости после вирусной угрозы.

Mozilla Corp разрабатывает программу оценки безопасности Firefox

Как пояснили в Mozilla, вместо простой фиксации количества выпущенных за год исправлений, система также будет учитывать степень опасности уязвимостей, а также скорость, с которой исправления были выпу...

С 25 по 27 июля состоится Третий Всероссийский Слет Сисадминов

Всероссийский Слет Сисадминов приурочен к международному Дню системного администратора и проводится ежегодно в последние выходные июля. Цель мероприятия – общение, обмен опытом и просто хорошее...