Security Lab

Новости

Microsoft тестирует новый поисковик Kumo

Корпорация Microsoft начала внутреннее тестирование своего нового поискового сервиса Kumo.com. В будущем он заменит поисковую систему Live Search.

В марте 2009 года сайты пострадают от побочных эффектов Conficker

Sophos предупреждают владельцев сайтов о том, что Conficker может неумышленно помешать их нормальной работе. Часть посетителей могут не попасть на эти сайты из-за того, что домены будут заблокированы ...

Россия заняла 50-е место по развитию информационно-коммуникационных технологий

По сравнению с 2002 г Россия поднялась в этом индексе на 2 места. При этом следует отметить, что по абсолютной величине индекса Россия в 2007 г переместилась в группу стран с его высоким уровнем.

Доктор Веб: Вирусная активность в феврале 2009 года

За последний месяц значительно выросло число вредоносных программ, с помощью которых пополняется число компьютеров, из которых состоят бот-сети. Кроме того, злоумышленники все чаще используют в Интерн...

Британские подлодки "всплыли" в Google Earth

Google Earth позволяет узнать долготу и широту базы в Феслейн (Шотландия). На картинке можно рассмотреть две огромные субмарины, каждая из которых способна нести 16 атомных ракет.

Американка обвиняет RIAA в незаконной деятельности

Юристы Шаханды Мурси утверждают, что RIAA занимается нелегальной деятельностью, в частности, проводят нелегальные расследования и запугивают граждан.

В Москве обезврежена банда, подделывающая проездные билеты

Преступная группа действовала с конца 2007г., и за это время ее члены произвели и сбыли около 1 млн проездных на сумму около 200 млн руб., причинив ущерб метрополитену на сумму более 150 млн руб.

Psion требует у Intel $1,2 млрд за "нетбук"

Компания Psion, владеющая правами на товарный знак "нетбук", обвиняет Intel в нарушении закона и намерена потребовать от нее $1,2 млрд компенсации.

Чертежи вертолета Обамы утекли через файлообменные сети

Технические характеристики летательных средств, относящихся к указанной группе, представляют собой засекреченную информацию и хранятся «за семью печатями». А утечка этих данных классифицируется как не...

World of Warcraft сравнили с кокаином

Шведская организация по охране здоровья детей назвала World of Warcraft "кокаином компьютерных игр". Поводом для этого стало обобщение результатов исследования, проведенного среди игроков-по...

Net Applications: Рынок ОС в феврале 2009 года

Позиции Apple в сегменте компьютерных операционных систем впервые за год ослабли: если в январе компания удерживала 9,93% соответствующей сферы, то в феврале данный показатель понизился до 9,71%.

Компьютерная система ЦИК подверглась массированной хакерской атаке

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров сообщил, что в день голосования в пяти регионах, где проводился эксперимент с электронным опросом избирателей на выборах, эта система подверглась более 270 тысячам х...

Представители ИКТ решились попросить денег на создание русской ОС

Рабочая группа из представителей отрасли ИКТ сегодня планирует направить президенту РФ Дмитрию Медведеву обращение, содержащее просьбу поддержать создание национальной операционной системы.

Microsoft хочет объединить Visual Basic и C#

Microsoft планирует активно сближать языки программирования Visual Basic и C#, таким образом, чтобы в итоге сделать из них единый язык разработки приложений для сети и операционных систем.

Новый раздел SecurityLab

Компания Positive Technologies и специализированный портал в области информационной безопасности SecurityLab анонсируют новый раздел «Лаборатория».