Интенсивы, лабораторные и стажировка в Positive Technologies: как стать профи в сфере кибербезопасности

Интенсивы, лабораторные и стажировка в Positive Technologies: как стать профи в сфере кибербезопасности

Открыт новый набор на стажировку PT START для начинающих специалистов по ИТ

image

Positive Technologies открыла новый набор на стажировку PT START для начинающих специалистов по IT и кибербезопасности. Участников ждут лекции, практикумы и интенсивы, которые проведут ведущие эксперты компании. Студенты с лучшими результатами по итогам обучения смогут пройти оплачиваемую стажировку в Positive Technologies.

Проект открыт для студентов и выпускников вузов по специальностям «информационная безопасность», «информационные технологии» и других технических направлений. Большим плюсом для претендентов будет опыт участия в соревнованиях CTF, хакатонах и профильных олимпиадах.

Стажировка пройдет в три этапа:

  • PT START Basic — базовое обучение в формате видеолекций и лабораторных семинаров. Участников ждут 116 часов практики, в конце — итоговый тест по пройденному материалу.
  • PT START Intensive — интенсивы по основным направлениям стажировки: кибербезопасность, разработка и обеспечение качества (quality assurance). Участников научат работать с продуктами компании.
  • PT START Internship — оплачиваемая стажировка в одном из отделов команд , которые участвуют в программе.

Обучение можно пройти онлайн, а оплачиваемую стажировку — как удаленно, так и в любом российском офисе Positive Technologies. Чтобы принять участие, нужно заполнить заявку и пройти онлайн-тестирование до 14 марта. Все подробности — на сайте PT START .

Развитие программы стажировок в цифрах

За два года существования программы PT START Basic обучение прошли около 3000 человек. С каждым потоком проект становится все более востребованным на рынке и внутри команды Positive Technologies:

  • Январь 2022 года. Стажировка проводилась в отделе мониторинга, было принято 600 заявок, 22 участника попали на оплачиваемую стажировку, 8 из них стали нашими сотрудниками.
  • Июль 2022 года. К программе присоединились другие отделы — PT Expert Security Center и департамент инжиниринга. Компания получила 1500 заявок, 37 человек прошли оплачиваемую стажировку, 15 участников были приглашены на работу.
  • Март 2023 года. К проекту подключились департамент бизнес-консалтинга, команда Standoff и отдел Cyber Analytics. Поступило 2800 заявок, 47 человек приняли участие в оплачиваемой стажировке.
  • Сентябрь 2023 года. Список команд-участников пополнили отделы R&D, Hackers и Application Security. Из 2200 заявок на первый этап было отобрано 1200 студентов, на второй этап – 320 человек, на оплачиваемую стажировку (3 этап) вышли 60 стажеров.

Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ptsecurity.com

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!