Security Lab

Новости

Американские эксперты встревожены атаками российских хакеров на грузинские сайты

Учитывая тот факт, что США необычайно компьютеризированная страна, действия хакеров можно будет приравнять к бомбовым ударам.

Издатели глянцевых журналов включились в борьбу с пиратством

Под прицелы издателей попал недавно открывшийся сайт Mygazines.com, побуждающий обитателей глобальной сети к копированию и загрузке свежих номеров глянцевых журналов.

Google обвиняют в нарушении патентов

Google обвиняется в нарушении патентов, связанных с технологиями автоматизированных и сетевых баз данных.

"Лаборатория Касперского" помогла голландской полиции обезвредить ботнет

Эдди Виллемс, ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» в странах Бенилюкса, отметил, что этот пример демонстрирует, как компании, работающие в сфере информационной безопасности, могут эфф...

Верховный суд Коми отклонил жалобу блоггера Терентьева

Верховный суд Коми оставил в силе решение Сыктывкарского федерального суда, который приговорил блоггера к одному году условно за разжигание социальной розни в интернете.

Microsoft засудила компанию, торговавшую экзаменационными тестами корпорации

В судебном заключении говорится, что сайт pass4sure.com и его головная компания Freetech Services должны прекратить распространение материалов, принадлежащих Microsoft.

Система TinEye отыщет незаконные копии фотографий

"TinEye делает для изображение то же самое, что Google для текстов, размещенных в сети. Мы используем не только словарные алгоритмы поиска, но и графическую базу", - говорит глава отдела разработки по...

Власти Тайваня начали антимонопольное расследование в отношении Microsoft

В рамках расследования государственные чиновники также рассмотрят многочисленные жалобы потребителей на ограничение со стороны Microsoft возможности покупки ПК с Windows XP. Кроме того, будет изучен в...

Сьюзан Гринфилд : Компьютеры негативно влияют на способность ребенка к концентрации

Профессор Гринфилд, посвятившая свою жизнь исследованию физиологии человеческого мозга, полагает, что есть прямая связь между проблемами с концентрацией внимания у молодого поколения и растущей ролью ...

В Windows активно эксплуатируется уязвимость нулевого дня

Удачная эксплуатация уязвимости позволит злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе с привилегиями пользователя, запустившего приложение.

Онлайновое радио на грани закрытия из-за правообладателей

Онлайновый сервис потокового прослушивания музыки Pandora вынужден отдавать правообладателям 70 процентов своих доходов.

Медиакомпании будут использовать пиратское видео в рекламных целях

Дэвид Кинг, менеджер по продукции YouTube, сообщил, что 90% роликов, обнаруженных с помощью технологии Video ID, теперь используются в качестве рекламных носителей.

Мошенники похищают банковские реквизиты путем подмены терминалов

Группа преступников похищала банковские реквизиты добропорядочных граждан путем подмены терминалов, где покупатели вводили свой PIN-код подтверждения личности.

RIAA заплатит за ложные обвинения $107 тысяч

История началась еще в 2005 году, когда Таню Андерсен обвинили в скачивании и распространении пиратской продукции.

На 35% офисных компьютеров Windows Vista заменили на XP

Нежелание организаций переходить на Windows Vista объясняется тем, что ряд программ оптимизирован для работы с Windows XP, и их адаптация под новую операционную систему требует определенных временных ...