Security Lab

Microsoft 365

1630
Microsoft 365
Microsoft 365 – это сервис от Microsoft, который объединяет ряд инструментов и услуг для повышения продуктивности. Включает в себя офисные приложения Microsoft Office, такие как Word, Excel, PowerPoint, а также различные сервисы облачного хранения данных и совместной работы, например, OneDrive и Teams. Microsoft 365 предлагает решения как для индивидуальных пользователей, так и для бизнеса, обеспечивая интеграцию с другими сервисами Microsoft и обширные возможности для управления корпоративными данными и безопасности.
ИИ закрыл все тревоги. А атаки точно остановлены?Разбираем в статье на SecurityLab — и объясняем, как оценивать пользу ИИ, а не красоту отчётов. Читать статью→ 18+. Реклама. Рекламодатель ООО «Интеллектуальная безопасность», ИНН 7719435412, erid: 2SDnjcr7xo6

MFA сработала — аккаунт всё равно украли. BigBear 2.0 взламывает Microsoft 365 после второго фактора

Фишинговая платформа на базе Evilginx2 перехватывает Microsoft 365 уже после успешной проверки пользователя.

Microsoft переименовывает продукты каждые три года — энтузиаст создал реестр всех ребрендингов

Если вы не понимаете, как сейчас называется знакомая программа Microsoft, вы не одни.

Командировка за счёт компании обернулась бесплатным взломом её же почты

Юристы, врачи и финансисты сдали свои аккаунты, просто заселившись в номер.

Касперский обнаружил технику ConsentFix, позволяющую взламывать аккаунты Microsoft 365 без пароля

Ни один пароль не пострадал, но доступ к переписке всё равно оказался у чужих людей.

Какие у вас планы на 13 мая 2050 года? А у вируса HollowGraph — похитить ваши данные

Кто сказал, что события из далёкого будущего не требуют внимания уже сейчас?

Когда фишинг превращается в искусство. Создатели EvilTokens научились прятаться прямо на серверах Microsoft

ARToken использует легитимные домены Microsoft и снижает шанс блокировки писем.

Просматривать можно, править нельзя. В июле Microsoft Office на Mac превратится в тыкву

Старые лицензии внезапно упёрлись в невидимый срок годности.

Достаточно сказать «кодовое слово». Хакеры из BlackFile доказали, что главным слабым местом в безопасности остаётся человек

Один вежливый разговор обычно оказывается куда опаснее сложного вредоноса.

Пришло письмо о прибавке к зарплате? Поздравляем — вас, скорее всего, взламывают

Хакеры придумали фишинг, при котором жертва сама себя взламывает.

Ваша «двухфакторка» была для него шуткой. ФБР поймало гения, который 7 лет вскрывал аккаунты, как консервные банки

Разбираемся, почему громкий финал не вернёт пользователям приватность.

Рост атак в 37 раз. Как работает EvilTokens и почему антивирусы его пропускают

Разбираемся, где заканчивается удобство и начинается опасность.

Обычный VPN и немного терпения. Пока города в Израиле горели,  их секреты уже утекали на чужие серверы

Каждая цифровая брешь открывает путь вполне осязаемому огню.

Хакеры обленились – теперь они просят вас самих впустить их в аккаунт (и вы соглашаетесь)

Атакующие научились угонять Microsoft 365 через настоящую страницу Microsoft — достаточно, чтобы вы ввели «одноразовый» код.

Российский SIEM для американского облака: парадокс нового обновления MaxPatrol

Иногда достаточно нескольких новых правил, чтобы заметить ту самую цепочку событий за пару минут до инцидента.

Вместо вирусов — правила в email. Хакеры зарабатывают $100000 в день в сетях ритейлеров

Новый марокканский аттракцион – печатай подарочные карты, не выходя из Microsoft 365.

Вам пришел SVG-файл? Не открывайте. Это новая фишинговая атака Tykit, нацеленная на пользователей Microsoft

За безобидным вложением скрывается многоступенчатая ловушка, которую не распознают классические антивирусы.

MSI — Малозаметный Скрытый Инсталлятор: кликаешь «DOCX», получаешь бэкдор

Ваша система защиты спасёт вас от первого удара — но кто защитит от второго?

Письмо выглядит знакомо — и именно поэтому вы его откроете. А дальше — взлом

Как защитные механизмы помогают ворам похищать ваши данные?

600 PDF-троянов обманули 80% антивирусов мира

Scanception обманывает 80% антивирусов и крадёт пароли в 50 странах.

Windows выдала предупреждение о том, что принтеры используются в новых хакерских атаках

Атака затронула десятки компаний и обошла защиту Microsoft.

Outlook «падает» от каждого нового письма, а Microsoft предлагает решение в духе 90-х

Сначала вылеты, потом мерцающие папки — что происходит с почтовым клиентом, и не станет ли ещё хуже?

Госхакеры использовали 0Day, чтобы проникнуть через Commvault в американские облака

Новая кампания атак на SaaS уже здесь — и Commvault оказался первым в списке.

Хочешь на встречу? Отдай аккаунт: новая фишка хакеров в мессенджерах

Хакеры создали схему взлома без единого вируса.

Атака Cookie-Bite: как единственное браузерное расширение делает бесполезной всю систему MFA Microsoft

Браузерные cookie оказались даже слаще, чем думали хакеры.

Microsoft потратила 11 месяцев, чтобы хакеры тратили на взлом целую вечность

Defense-in-Depth, 200 детекторов и аппаратные модули безопасности. Сработало?

Обновлений не будет: Microsoft ставит крест на старых Office

Скоро ваш Word начнёт вести себя как капризный подросток — и никто его не исправит.

MFA бессилен: Evilginx перехватывает сессии, не оставляя следов

Между нажатием кнопки и катастрофой проходит всего пара секунд.

Обман через доверие: поддельные Adobe и DocuSign крадут данные Microsoft 365

Под маской известного бренда скрывается масштабная кампания по краже данных.

Получите и распишитесь: ИИ в Microsoft 365 теперь обязателен для всех

Хотели умного помощника? Нет? Неважно – с вас $30 в год.

Плагиат или ребрендинг? Sophos раскрывает секреты фишинг-сервиса FlowerStorm

Как закрытие Rockstar2FA послужило толчком к привлечению аудитории.

Rockstar 2FA: как хакеры обходят многофакторную защиту в два клика

Даже сложные системы безопасности не спасают от хитрых уловок преступников.

Письма с угрозами от «Microsoft»? Что нужно знать об исправленной уязвимости

Неочевидная лазейка пугает своей простотой.

«Здравствуйте, я ваш новый CEO»: как хакеры клонируют руководителей через Microsoft Bookings

Безобидная функция планирования встреч открыла путь цифровым мошенникам.

От конструктора сайтов до фабрики обмана: Как Webflow попал в руки мошенников

Ложное чувство безопасности открывает двери для новых атак.

Microsoft стремительно теряет позиции в нейросетевой гонке

Попытка интегрировать ИИ в фирменные продукты обернулась полным фиаско.

ASCII Smuggling: как хакеры превратили Copilot в личного шпиона

Невидимые инструкции заставляют ИИ действовать против воли создателей.

Sway и QR-коды: опасный фишинговый тандем, нацеленный на сервисы Microsoft 365

Пользователи мобильных устройств оказались самыми уязвимыми в этой атаке.

От Minecraft до государственных ведомств: глобальный крах Microsoft Azure

Кибератака парализовала множество онлайн-сервисов и приложений на 8 часов.

EchoSpoofing: как хакеры превратили Proofpoint в конвейер по рассылке фальшивых писем

Ежедневно злоумышленники отправляли миллионы реалистичных сообщений от имени известных брендов.

От Microsoft 365 до VPN: японская JAXA расследует взлом систем

Кто охотится за технологиями космического агентства?

Tycoon 2FA: двухфакторная аутентификация в вашей почте больше не поможет

Злоумышленники взламывают аккаунты Microsoft 365 и Gmail с помощью новой фишинговой платформы.

Охотники за данными атакуют Microsoft Azure и Office 365: сотни директоров под прицелом... Кто следующий?

Эксперты Proofpoint поделились лайфхаками, которые помогут не стать жертвой мошенников.

В 42 раза чаще: QR-коды стали новым оружием против бизнес-элиты

Знакомый всем чёрный квадрат с лёгкостью обходит любую цифровую защиту.

$120 и ты тёмный хакер: как Greatness меняет ландшафты кибербезопасности

Специалисты Trustwave раскрыли секрет популярности новой PhaaS-платформы.

Папки под замком: кибератака закрыла доступ к системам короля канцтоваров Staples

Как долго продлятся проблемы с поставками и обещания восстановить работу?

Учетные данные стали одним из самых лакомых кусочков для кибермошенников

Как хакеры зарабатывают на наших логинах и паролях?

Пользователи Microsoft 365 рискуют потерять аккаунт: не спасёт даже МФА

Как файлообменник встал на сторону хакеров?

Microsoft: «Наша цель — 100% использование многофакторной аутентификации»

Политики безопасности Редмонда вскоре будут навязаны без права выбора.

Microsoft внедряет новые стандарты безопасности после взлома Госдепартамента США

Китайские хакеры преподали урок, заставив компанию расставить приоритеты в кибербезопасности.

Кибератаки нового уровня: как W3LL ставит под угрозу корпоративный мир

Group-IB раскрыла подпольный рынок W3LL Store, прикрывающий кибератаки на корпорации.

Турецкие хакеры атакуют корпоративные аккаунты Microsoft 365 через платформу EvilProxy

Злоумышленники мастерски обходят многофакторную аутентификацию и отбирают аккаунты у высокопоставленных сотрудников.

Muddled Libra: новая угроза для индустрии бизнес-аутсорсинга

Группа Muddled Libra обладает глубокими знаниями корпоративных IT-технологий и использует их для проведения сложных атак на компании из разных отраслей.

Хакеры используют Adobe InDesign и FingerprintJS для кражи данных в рамках фишинговой кампании с файлами RPMSG

Файлы RPMSG стали новым оружием киберпреступников, которые придают сообщениям легитимность.

Хакеры активно используют Microsoft Teams для фишинга и распространения вредоносных программ

Представители Редмонда не видят проблемы в своём сервисе, призывая клиентов комплексно улучшать безопасность.

Облачные сервисы Microsoft «брутфорсят» запароленные архивы пользователей для принудительного антивирусного сканирования

Стоит ли простым пользователям переживать за сохранность своих файлов, загруженных в облако?

«Greatness»: новый сервис фишинга, который позволяет неопытным хакерам взламывать любую компанию за считанные минуты

Cервис использует Telegram-ботов для кражи учетных данных Microsoft 365.

Инструмент «Untitled Goose»: новое оружие в борьбе против киберпреступников

Агентство уже засекло хакерскую деятельность в облачных сервисах Microsoft.

GitHub Copilot X — новая веха в написании машинного кода

Обновлённый инструмент с поддержкой GPT-4 призван существенно упростить жизнь программистам.

Microsoft Excel теперь по умолчанию блокирует ненадежные надстройки XLL

Уже сейчас нововведение доступно части пользователей Microsoft 365, а до конца марта появится абсолютно у всех.

Неизвестная группировка шпионит за телекоммуникационными компаниями на Ближнем Востоке

Облако как сервер управления и сообщения WhatsApp как вектор заражения.

Microsoft планирует пресечь на корню распространение вредоносного ПО через надстройки Excel

Новая защитная опция будет добавлена в Microsoft 365 уже в марте этого года.

Российские хакеры нашли новый способ взлома аккаунтов Microsoft 365

Новые методы незаметной компрометации аккаунтов усложняют работу ИБ-специалистов.

Уязвимость в Microsoft 365 позволяет вымогателям шифровать файлы в OneDrive и SharePoint

Функция автосохранения не поможет – злоумышленники пользуются ей в своих целях.

CISA выпустило инструмент для обнаружения вредоносов в Azure и Microsoft 365

Украденные учетные данные и токены доступа активно используются злоумышленниками для осуществления атак на пользователей Azure.

Защита электронной почты Microsoft 365 от сложных угроз

2 декабря в 16:00 эксперты «Инфосистемы Джет» и Cisco расскажут о возможностях защиты электронной почты Microsoft 365 от сложных угроз.