Security Lab

Глоссарий

. 


BSD

BSD (Berkeley Software Distribution) – это одна из версий операционной системы Unix, разработанная и распространяемая Университетом Калифорнии в Беркли.

BioNeMo

BioNeMo — это открытая платформа от компании NVIDIA, предназначенная для ускорения научных исследований в области биологии и медицины с помощью ИИ.

BIP39

Начальная фраза (seed-фраза или мнемоническая фраза) представляет собой набор из 12, 18 или 24 слов, который используется для генерации ключей доступа к кошелькам криптовалют.

BigQuery

Google BigQuery — это облачная платформа для анализа больших объемов данных от Google, предоставляющая возможности хранения SQL-запросов для обработки и анализа данных.

Bosch Rexroth

Bosch Rexroth - это дочерняя компания немецкой корпорации Bosch Group, специализирующаяся на разработке и производстве инновационных решений в области гидравлики, пневматики, электроприводов и автоматизации для применения в различных отраслях промышленности.

BLF

Base Log File (BLF) в контексте системы Common Log File System (CLFS) в Windows - это основной файл журнала, который содержит метаданные для системы журналирования.

Binary Defense

Binary Defense - это компания, специализирующаяся в области кибербезопасности и предоставляющая широкий спектр услуг для защиты предприятий от киберугроз.

Barrier Networks

Компания Barrier Networks предоставляет различные услуги в сфере кибербезопасности.

Baseband

Baseband — это термин, используемый в области телекоммуникаций и сетевых технологий, который относится к методу передачи сигналов, где не используется модуляция для изменения частоты.

Broadcom

Broadcom Corporation (сокращенно Broadcom) - это мировой технологический конгломерат, специализирующийся на разработке и производстве полупроводников и сетевых технологий.

Black Hat USA

Black Hat USA – это ежегодная конференция по информационной безопасности, которая собирает различных специалистов в этой области, включая исследователей безопасности, представителей правительства и корпоративного сектора со всего мира.

Binarly

Binarly - это компания, специализирующаяся на обеспечении безопасности цепочки поставок встроенных программных решений, включая прошивки BIOS и UEFI от разных производителей.

Black Hat Europe

Black Hat Europe - это ежегодная конференция, посвященная кибербезопасности, которая проводится в разных городах Европы.

BitcoinJS

BitcoinJS — это библиотека JavaScript, которая предназначена для работы с криптовалютой Bitcoin.

British Library

British Library - национальная библиотека Великобритании и самая большая национальная библиотека в мире по количеству каталогизированных предметов.