Security Lab

Глоссарий

. 


Breaking Security

Компания Breaking Security, базирующаяся в Германии, специализируется на разработке программного обеспечения для кибербезопасности.

BLE

Bluetooth Low Energy (BLE), также известный как Bluetooth Smart — это технология беспроводной связи, разработанная как энергоэффективная альтернатива классическому Bluetooth.

Boeing

Boeing — американский многонациональный корпоративный гигант, основанный в 1916 году Уильямом Боингом.

BIG-IP

BIG-IP — это продукт компании F5 Networks, представляющий собой серию физических устройств и программных решений для управления трафиком, оптимизации производительности и обеспечения безопасности сетевых приложений.

BHI Energy

BHI Energy — это компания, специализирующаяся на предоставлении инженерных услуг и решений по кадровому обеспечению для различных отраслей энергетики.

Blind Carbon Copy

Blind Carbon Copy (BCC) — это функция электронной почты, которая позволяет отправителю скрыть получателей копии письма от других получателей.

Broadcast Receiver

Широковещательный приемник (Broadcast Receiver) в Android — это компонент, который позволяет системе или другим приложениям доставлять ему сообщения (интенты, intents) о том, что произошло определенное событие, например, изменение состояния сети, низкий заряд батареи или завершение загрузки системы.

BitLocker

BitLocker — это технология шифрования дисков, разработанная Microsoft и входящая в состав большинства версий операционных систем Windows.

Bad Gateway

Ошибка 502 (Bad Gateway) — это стандартный код ответа HTTP, который указывает на то, что один сервер в сети получил неверный ответ от другого сервера.

BCCI

BCCI (Совет по контролю за крикетом в Индии) — это главная управляющая организация по крикету в Индии.

BLAKE2

BLAKE2 — это криптографическая хеш-функция, являющаяся одним из наследников алгоритма BLAKE, который был одним из финалистов конкурса NIST на замену алгоритмам SHA-2.

BORN Ontario

BORN Ontario - это канадская организация, которая собирает, обрабатывает, защищает и распространяет важные данные о каждой беременности, рождении и ребенке в Онтарио.

Big Brother Watch

Big Brother Watch — это британская некоммерческая организация, основанная в 2009 году.

BBB

Better Business Bureau (BBB) — это некоммерческая организация в США, Канаде и Мексике, которая занимается мониторингом и оценкой деятельности бизнеса.

Balatarin

Balatarin - это социальный и политический сайт на персидском языке, на котором пользователи могут публиковать, голосовать и комментировать ссылки на различные веб-страницы.