Security Lab

Глоссарий

. 


XXE

XML External Entities (XXE) — это тип атаки на приложения, обрабатывающие XML-данные.

XML-RPC

XML-RPC (eXtensible Markup Language Remote Procedure Call) – это протокол удаленного вызова процедур, использующий XML для кодирования вызовов и HTTP для их передачи.

Xerox

Xerox Corporation – это американская корпорация, специализирующаяся на производстве и разработке офисной и печатной техники, а также соответствующих услуг.

XBS

XBS (Xerox Business Solutions) – это дочерняя компания Xerox, специализирующаяся на предоставлении комплексных решений в области офисных технологий и управления документами.

XORDDoS

XORDDoS — это вредоносное ПО, которое в основном атакует Linux-серверы.

Xiaomi

Xiaomi - это китайская компания, производящая электронику, в том числе смартфоны, планшеты, носимые устройства, телевизоры, роутеры и многое другое.

XSIAM

XSIAM (Extended Security Information and Event Management) — система управления информацией о безопасности и управление событиями, предназначенная для сбора, анализа и управления данными о безопасности для обнаружения и реагирования на потенциальные угрозы.

XSOAR

XSOAR (Extended Security Orchestration, Automation, and Response) — платформа для автоматизации и оркестрации действий в области кибербезопасности, упрощающая и систематизирующая процессы реагирования на угрозы.

XIoT

XIoT - это сокращение от «Extended Internet of Things», то есть «расширенный интернет вещей».

XNU

Ядро XNU (X is Not Unix) является гибридным ядром операционной системы, которое используется в macOS, iOS, watchOS и tvOS от Apple.

X

X – это американская технологическая компания, которая развивает сервис микроблогов и социальную сеть с тем же названием.

XMPP

XMPP (Extensible Messaging and Presence Protocol) — это расширяемый протокол обмена сообщениями и информацией о присутствии, основанный на XML (eXtensible Markup Language).

x86

x86 — это семейство архитектур процессоров, разрабатываемых компанией Intel с 1978 года.

XProtect

XProtect - это антивирусная программа, встроенная в операционную систему macOS.

Xplain

Xplain - швейцарская IT-компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения и предоставлении IT-услуг.